«Илим» – чемпион!
Спорт
180
11:12 2024.04.17 (обновлено: 11:15 2024.04.17)

Завершилась спартакиада трудовых коллективов и учащейся молодежи Усть-Илимска. В минувшее воскресенье в Доме спорта «Юность» подвели итоги масштабного спортивного события и наградили победителей.

В этом году в спартакиаде участвовало девять команд. Это сборная охранного предприятия «Ангара», филиалов Группы «Илим», Эн+ (УИ ТЭЦ), сборная команда учреждений здравоохранения, Усть-Илимского техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг, МЧС, сборная учреждений образования, команда Общества «Динамо», представляющая МО МВД России «Усть-Илимский» и Росгвардию. И новички игр – команда предприятия «Кодинское».

Причем команда Эн+ включилась в борьбу, пропустив первые два этапа – соревнования по шашкам и шахматам, а команды здравоохранения и охранного предприятия «Ангара», наоборот, пропустили заключительный этап – состязания по баскетболу. А всего за два с половиной месяца команды выявили сильнейших в одиннадцати дисциплинах: баскетболе, футболе, волейболе, настольном теннисе, шахматах и шашках, лыжных гонках, плавании, стрельбе, коньках и гиревом спорте.

Как всегда, завершали спартакиаду соревнования по баскетболу. Они стартовали 6 апреля, а финальные игры состоялись 14 апреля. В финале команда Эн+ обошла баскетболистов Общества «Динамо». А третье место заняла сборная «Илим», обыграв спортсменов из команды образования. Однако на расстановку команд в турнирной таблице эти соревнования уже никак не повлияли. К слову, тройка финалистов спартакиады-2024 окончательно сформировалась уже после третьего этапа – волейбола, и дальше команды только увеличивали разрыв от остальных участников. Правда, сначала по итогам девяти этапов в общекомандном зачете лидировала сборная «Ангары». Все это время «Илим» шел вторым. Но после десятого этапа – мини-футбола – сборная «Илим» вырвалась вперед, отодвинув «Ангару» на второе место. Перед финальным этапом разрыв между «Илимом» и «Ангарой» составлял два очка, после баскетбола – девять. Таким образом, «Илим» завершил спартакиаду с 30 очками и выиграл ее. Сборная охранного предприятия «Ангара» с 39 очками взяла «серебро». Третьей в гонке лидеров постоянно шла команда «Динамо». В итоге она и финишировала в спартакиаде третьей, набрав в сумме 46 очков. 

– Спасибо всем сотрудникам наших филиалов за то, что представляют компанию на городских соревнованиях. В этом сезоне произошли изменения в судействе по некоторым видам спорта, в нашей команде также сменились некоторые участники, но все-таки илимовцам в очередной раз удалось подтвердить звание сильнейших, – прокомментировал награду председатель первичной профсоюзной организации филиала Группы «Илим» в Усть-Илимском районе Иван Зайцев, получая главный кубок соревнований.

 

Оксана Квинт | Фото Антона Анчутина

Актуально

Лучше стреляла «Солянка»

28 апреля в спортивно-молодежном центре «Притяжение» прошел седьмой этап спартакиады «Илима» – соревнования по пулевой стрельбе.

Подробнее
Верное решение новичка

Бдительность отбельщика филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске Николая Антипина позволила избежать многочасового останова одного из потоков в отбельно-очистном цехе.

Подробнее
Добровольцы-спасатели «Илима» помогли очистить город от мусора

Субботник добровольцы-спасатели филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске провели 28 апреля в рамках городской весенней акции чистоты.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Лучше стреляла «Солянка»

28 апреля в спортивно-молодежном центре «Притяжение» прошел седьмой этап спартакиады «Илима» – соревнования по пулевой стрельбе.

Подробнее
Спорт
0
102
В прошедшие выходные в спортивном комплексе «Илим» прошло первенство города по художественной гимнастике «Арабеск»

Как рассказал председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, в соревновании приняло участие 170 юных гимнасток.

Подробнее
Спорт
0
108
28 апреля в спортивно-молодежном центре «Притяжение» состоится очередной этап спартакиады «Илима» – соревнования по пулевой стрельбе

Начало соревнований в 14.00. Напомним, в спартакиаде участвует восемь команд. Первыми на огневой рубеж выйдут представители «Силы безопасности». После них стреляют сотрудники охранного предприятия «Ангара», дальше – «Солянка», «Трудовые резервы», «Энергия», «Финтранс», «Цепная реакция» и замыкает турнир сборная службы по ПБ и ЧС.

Подробнее