Добровольцы-спасатели «Илима» устроили детский праздник
14:30 2023.06.02 (обновлено: 14:52 2023.06.02)

1 июня, в День защиты детей, добровольцы-спасатели усть-илимских филиалов Группы «Илим» провели праздник для воспитанников Центра социальной помощи семье и детям.

– Мы хотели устроить праздник для детей 1 июня. Наш штабист Наталья Перова предложила провести его в Центре помощи семье и детям. Накануне праздника мы организовали акцию «Протяни ручку помощи», собрали более 70 тысяч рублей. На эти деньги приобрели спортивный инвентарь для воспитанников центра и намерены отремонтировать веранду на одной из детских площадок. А профсоюзные комитеты комбината и филиала Группы «Илим» в Усть-Илимском районе помогли приобрести сладкие пироги для ребят, – рассказал председатель штаба усть-илимских добровольцев-спасателей Сергей Дранго.

Дети с интересом примеряли защитные шлемы, боевую одежду, рассматривали специальное оборудование и пробовали тушить условный пожар с помощью рукава.

Педагоги центра отметили, что встреча с добровольцами-спасателями «Илима» была очень полезной для ребят. Многие из воспитанников мечтают стать пожарными. И сегодня они поближе познакомились с этой профессией, а также узнали правила оказания первой помощи и просто хорошо провели время: играли, общались и веселились вместе с гостями.

 

Оксана Квинт | Фото Антона Анчутина

Актуально

Мошенники начали рассылать сообщения от имени мэра Усть-Илимска

Информацией об этом поделилась глава города Анна Щекина в своих соцсетях.

Подробнее
Пронзительная история

Премьера нового спектакля, выставка живописи и графики и поэтический вечер. Планируем досуг с 29 марта по 4 апреля.

Подробнее
27 марта в Усть-Илимске выбрали «Лучшего ученика года-2024»

В этом году за это звание боролись 13 учащихся общеобразовательных учреждений города. 

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории