Весеннее настроение
Афиша
643
12:48 2023.05.04 (обновлено: 12:49 2023.05.04)

Нарисовать картину за три часа, исполнить песню «День Победы» и по-новому взглянуть на жизнь и смерть Александра Пушкина… Планируем досуг с 5 по 11 мая.

 

Спектакль «Убить Дантеса», 12+

В нашем восприятии жизни Пушкина все переплелось воедино – чувства, разум, история, правда и вымыслы. Жизнь поэта превращена в экземпляр книги в дорогой обложке, со стертыми ошибками, где его описывают, будто идола с идеальной репутацией. Но писатель, хоть и был велик в своем таланте, никогда не был золотым изваянием.

Спектакль «Убить Дантеса» – это попытка иначе взглянуть на жизнь и смерть любимого поэта, увидеть его истинную личность, способную безгранично любить, самоотверженно защищать свою семью и погибнуть ради нее.

Когда: 7 мая в 18:00

Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии

 

Празднование Дня Победы, 0+

9 мая в 10:00 на Обелиске Славы на левом берегу пройдет торжественный митинг. На правом берегу митинг состоится в 13:00 на Памятном знаке «Три Звезды». В конце митинга запланирована патриотическая акция «Народный хор Победы» – все присутствующие исполнят песню «День Победы». Также в этот день на Комсомольской площади пройдет аудиоконцерт, а на проспекте Мира будут звучать песни и марши военных лет.

Когда: 9 мая

Где: Обелиск Славы, Три Звезды

 

Мастер-класс по рисованию, 14+

В арт-студии «VESNA» каждые выходные проводятся творческие встречи. Всего за три часа участники могут нарисовать картину, даже не имея навыков рисования. 6 мая можно будет нарисовать «Рассвет в горах», а 7 мая – натюрморт с виноградом. В стоимость мастер-класса включены все расходные материалы. Телефон для записи: 8-914-959-10-80.

Когда: 6 и 7 мая в 11:00

Где: Арт-студия «VESNA» (ул. Карла Маркса, 20в, 2 этаж)

 

Отчетный концерт хореографических ансамблей «Пульсация наших сердец»

Горожан приглашают на отчетный концерт хореографических ансамблей «Отражение» и «Детство». В репертуаре – разножанровые постановки: народные стилизованные, современные и эстрадные танцы.

Когда: 6 мая в 18:00

Где: ГДК «Дружба»

 

Мультфильм «Супербратья Марио в кино», 12+

Братья-водопроводчики Марио и Луиджи открывают портал в подземный город, из которого должны вызволить пленённую принцессу Пич и сразиться с заклятым врагом Боузером.

Когда: с 27 апреля

Где: кинотеатр «Яросама»

 

Подготовила Дарья Дмитриева | Фото из открытых источников

Актуально

В Усть-Илимске эвакуируют автомобили и штрафуют автовладельцев на неправильную парковку

Очередной рейд по выявлению нарушителей правил стоянки автотранспортных средств провели 18 апреля специалисты администрации города совместно с сотрудниками ГИБДД.

Подробнее
Аэропорт Усть-Илимска в этом году планирует получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, в этом году усть-илимский аэропорт намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Тогда он сможет принимать воздушные суда 3-го класса со взлетной массой от 10 до 30 тонн. Но сперва необходимо пройти аттестацию аварийно-спасательного формирования аэродрома и спасателей.

Подробнее
Навести порядок в своем городе

В 2023 году административная комиссия Усть-Илимска провела 48 заседаний, на которых рассмотрела 752 дела об административных правонарушениях.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Афиша
0
104
Энергия жизни

Документальный фильм о добровольцах, рискующих жизнью, лучшие фотографии Байкала и основы медитации. Планируем досуг с 19 по 25 апреля.

Подробнее