«Энергия лидерства»-2023: победила Вера Зыкова
17:12 2023.04.28 (обновлено: 17:13 2023.04.28)

Победителем конкурса на присуждение стипендии Группы «Илим» «Энергия лидерства» стала Вера Зыкова, девятиклассница городской гимназии №1.

Напомним, конкурс «Энергия лидерства», направленный на развитие и поддержку талантливой молодежи, проводится по инициативе и при поддержке Группы «Илим» в шестой раз. В нем участвуют ученики городских школ и школ Усть-Илимского района, разработавшие инженерно-конструкторские проекты, проекты, направленные на профориентацию и профессиональное самоопределение, развитие социальной инфраструктуры города и района, экологическое воспитание и охрану окружающей среды.

В этом году заявки на участие подал 121 человек. До финала дошли 57 ребят из тринадцати городских и шести районных школ, 34 из них вышли на очный этап защиты проектов. По решению конкурсной комиссии, 23 человека получили дипломы участников конкурса, 21 человек стал лауреатом и обладателем стипендии в 5 тысяч рублей. Пятеро школьников были поощрены за качественную проектную деятельность стипендиями по 20 тысяч рублей.

Призерами конкурса, обладателями дипломов третьей степени и стипендией в 30 тысяч рублей стали трое ребят, обладателями дипломов второй степени и стипендией в 40 тысяч рублей – еще двое школьников.

Ну а победила Вера Зыкова, ученица 9 класса городской гимназии №1. Ее награда – 50 тысяч рублей.

Поздравляем!

 

Наталья Фирсова | Фото Антона Анчутина

Актуально

В Усть-Илимске эвакуируют автомобили и штрафуют автовладельцев на неправильную парковку

Очередной рейд по выявлению нарушителей правил стоянки автотранспортных средств провели 18 апреля специалисты администрации города совместно с сотрудниками ГИБДД.

Подробнее
Аэропорт Усть-Илимска в этом году планирует получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, в этом году усть-илимский аэропорт намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Тогда он сможет принимать воздушные суда 3-го класса со взлетной массой от 10 до 30 тонн. Но сперва необходимо пройти аттестацию аварийно-спасательного формирования аэродрома и спасателей.

Подробнее
Навести порядок в своем городе

В 2023 году административная комиссия Усть-Илимска провела 48 заседаний, на которых рассмотрела 752 дела об административных правонарушениях.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории