Выключи цвет
Афиша
421
14:21 2023.04.27 (обновлено: 14:27 2023.04.27)

Книжный фестиваль, уличные танцы и музыка из фильмов Тарковского. Планируем досуг с 28 апреля по 5 мая.

 

Всероссийская акция «Библионочь», 14+

Библионочь предоставит возможность стать участником потрясающих литературных и киносюжетов, по-новому взглянуть на известные произведения, проявить наблюдательность в необычном интеллектуальном квизе, побывать на фантастическом балу, разгадать непростые задачи и преодолеть препятствие «тёмных сил». Мир мистики приоткроет свою завесу, притягивая к себе всё тайное и мистическое – гоголевское, булгаковское, пелевинское…

Когда: 28 апреля с 20:00 до 00:00

Где: Библиотека имени Клестова-Ангарского

 

Спектакль «Фотоаппараты», 12+

Главные герои спектакля «Фотоаппараты» – души еще не родившихся детей. Они ощущают скоротечность бытия, наслаждаясь каждым мгновением еще несостоявшейся жизни. И фиксируют все, как фотоаппараты. Хрупкая жизнь бабочки, грубая жизнь мухи… Герои воспринимают мир не так, как живущие на земле люди, но и не так, как уже пожившие. Мудрые и наивные, торопящиеся увидеть многое и бегущие от мира, они решают жить самостоятельно, забыв, что еще находятся внутри тел своих матерей.

Когда: 29 апреля в 18:00

Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии

 

Большой хип-хоп фестиваль, 14+

В честь 50-летия Усть-Илимска лучшие из представителей хип-хоп-культуры города сразятся друг с другом в стенах Дворца культуры «Дружба». В программе: выступления рэп и хип-хоп-исполнителей, выставка граффити, брейк-данс. Ведущий – Валерий Кушнарев.

Когда: 30 апреля в 17:00

Где: ГДК «Дружба»

 

Трансляция концерта «Андрей Тарковский. Музыка из фильмов и спектаклей», 12+

Знаменитые композиции прозвучат в исполнении Государственного симфонического оркестра «Новая Россия», хоровой капеллы имени Юрлова, знаменитых актеров, режиссёров и музыкантов.

В программе: стихи Арсения Тарковского, пролог из оратории «Сергий Радонежский», вступление и полонез из оперы «Борис Годунов», русская народная песня «Эй, кумушки, кумитеся, эй, кумушки, любитеся…», эпизоды из музыки к кинофильмам «Иваново детство» и «Солярис».

Когда: 30 апреля в 16:00

Где: виртуальный концертный зал библиотеки им. Клестова-Ангарского

 

Фильм «Подземелья и драконы: Честь среди воров», 16+

Эдгин Дарвис вместе с верной воительницей Хольгой объединяются с рассеянным магом Саймоном, ловкой друидкой Дорик и чопорным паладином Зенком, чтобы вернуть утерянную реликвию, наделенную огромной силой. Однако всё быстро идет наперекосяк, когда на их пути встает злодей Фордж.

Когда: с 13 апреля

Где: кинотеатр «Яросама»

 

Подготовила Дарья Дмитриева | Фото из открытых источников

Актуально

Добровольцы-спасатели «Илима» учили школьников из Невона оказывать первую помощь

9 апреля «Движение первых» Усть-Илимского района провело для учащихся школы №1 поселка Невон интерактивный урок, посвященный безопасности и оказанию первой помощи.

Подробнее
27 апреля в Усть-Илимске пройдет «Библионочь»

А совсем юных читателей приглашают на «Библиосумерки».

Подробнее
Устьилимцы стали чаще регистрировать свои отношения

Как сообщила консультант отдела по Усть-Илимску и Усть-Илимскому району Службы ЗАГС Иркутской области Ольга Лескович, в прошедшем месяце в ЗАГСе выдали 41 свидетельство о браке, на шесть больше, чем в марте 2023 года.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Афиша
0
162
Сказки, музыка и танцы

Отчетный концерт ансамбля «Сибирь», легенды и мифы Крымского полуострова и музыка Шостаковича. Планируем досуг с 12 по 18 апреля.

Подробнее