КВН вернулся после двухлетнего перерыва
15:41 2023.04.04 (обновлено: 15:55 2023.04.04)

В Усть-Илимске 1 апреля в ДК им. Наймушина прошел профсоюзный фестиваль КВН.

Организаторами выступили координационный совет организаций профсоюзов города Усть-Илимска и ДК им. Наймушина.

Впервые профсоюзный фестиваль КВН прошел в нашем городе в 2016 году. Из-за пандемии кубок не проводился два года, так что эту встречу шутников горожане ждали особенно. И, как говориться, дождались! Все команды порадовали зрителей искромётным юмором, зарядили зал энергией веселья и задора.

В этом году за звание самых весёлых и находчивых боролись четыре команды: «На своем месте» (филиала Группы «Илим» в Усть-Илимском районе), «Огонь и Вода» (УИ ТЭЦ), «Байкальские звезды» (филиала Байкальского государственного университета) и «Не успели» (сборная депутатов Городской думы и специалистов администрации города).

Первый после пандемии КВН посвятили Году педагога и наставника, общая тема встречи - «Век живи, век учись». Марафон юмора длился около двух часов, команды сыграли три конкурса «визитка», «СТЭМ» и «музыкальное домашнее задание». Их шутки и юмор оценивало жюри: чемпион Усть-Илимска в составе команды «25 кадр», обладатель звания «Мистер КВН» на областном фестивале в Саянске Павел Рыбаков, капитан команды «25 кадр» и в недавнем прошлом координатор усть-илимской лиги КВН Муслим Абдуллаев, директор компании «Телнет» Сергей Капкан, директор лицея Александр Ковалев и председатель жюри, директор лиг братского КВН Алексей Фатеев.   

Открыла кубок команда «Байкальские звезды». Зрители очень тепло приняли ребят, многие с удовольствием вспомнили свои студенческие годы и смеялись над шутками команды про образование, студентов и педагогов.  

Команда «Огонь и вода», как всегда, поразила своей игрой. Все было легко, просто, артистично. В таком же формате отыграла «визитку» еще одна постоянная команда кубка КВН – «На своем месте».

А «вишенкой на торте» стало выступление команды «Не успели». Представители муниципалитета в своей «визитке» пошутили про недостроенную площадь у ДК «Дружба»: «Музыка в нашей команде такая же «отличная», она напоминает площадь у ДК «Дружба». Впрочем, все выступление команды чиновников напоминало смех над самими собой: они шутили над своей работой, нерешенными проблемами в городе. И делали это так ярко и точно, а главное смешно, за что с первых минут выступления снискали искренне восхищение у зрителей. А чего только стоил их СТЭМ на тему «На ошибках учатся». По условиям этого этапа на сцене одновременно должно находиться не более трех участников. Команда на примере многофункционального инновационного устройства «депутат» рассказала о работе народных избранников, которые «умеют только есть, спать и ничего не делать». Зал смеялся над их выступлением, не умолкая.  

Команда «На своем месте» в СТЭМе разыграла случай на мальчишнике и девичнике. Сцену из «Титаника» представили энергетики из «Огонь и вода». Студенты шутили в СТЭМе на тему «заваленных» экзаменов во время сессии в вузе.

Про музыкальный конкурс можно сказать только одно: «Лучше один раз самим увидеть, чем сто раз услышать». Весело, оригинально, уверенно и музыкально. Пели все команды и порой даже очень неплохо.

Подводя итог игре, Алексей Фатеев отметил: «Сегодня был хороший КВН, две постоянные команды-участницы «Огонь и вода» и «На своем месте» показали хороший профессиональный рост. Остальным есть куда расти».

- КВН – особенная игра, которая остается популярной на протяжении уже многих лет в нашем городе. Когда-то был студенческий, школьный КВН. Несколько лет назад в рамках кубка профсоюзов мы объединили в эту игру сотрудников разных организаций и учреждений города. Спасибо всем командам за сегодняшнюю игру, получила колоссальное удовольствие, - отметила председатель координационного совета профсоюзов города Ирина Кузнецова.

По итогам игр кубок завевала команда «На своем месте». Лучшим актером признан Рафаэль Масимов из команды «Огонь и вода», лучшей актрисой – Тамара Тимошевич из команды «На своем месте».

 

Оксана Квинт | Фото Антона Анчутина

Актуально

Техническое обслуживание и ремонт: задача – повысить оперативность и качество

В службе главного механика филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске создан участок аварийного круглосуточного обслуживания.

Подробнее
Усть-илимские школьники успешно выступили на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Об этом рассказала заместитель председателя комитета образования администрации города Елена Петлюк.

Подробнее
Устьилимцев приглашают на городские соревнования по зимней рыбалке

30 марта на Усть-Илимском водохранилище правобережного пляжа (в районе кафе «У причала») пройдут традиционные городские соревнования по зимней рыбалке. Начало в 10:00. Главный приз – мотобуксировщик «Север».

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории