Музыка – в картинах, коты – в Эрмитаже
Афиша
352
13:59 2023.03.23 (обновлено: 14:08 2023.03.23)

Концерты, зрелищные соревнования и история о вере в чудеса. Планируем досуг с 24 по 30 марта.

 

Соревнования по ледолазанию «Илимский лед», 6+

В Усть-Илимске пройдут ежегодные соревнования по ледолазанию «Илимский лед» с участием гостей из Братска. Подняться на гору изо льда может любой желающий. Важно обладать соответствующими навыками и хорошей физической подготовкой. Снаряжение иметь не обязательно – его предоставят организаторы на месте после регистрации.

Приглашаются не только участники, но и зрители. Во-первых, всегда интересно наблюдать за экстремальными видами спорта. Во-вторых, само место проведения соревнований очень живописное – вид на реку и плотину.

Когда: 25 марта в 10:00

Где: в районе ГЭС (левый берег, Толстый мыс)

 

Концерт «Музыка в картинах», 12+

Концерт по мотивам выставки «Сиена на заре Ренессанса» в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина. Инструментальные и вокальные жанры эпохи.

Когда: 24 марта в 18:00

Где: виртуальный концертный зал ЦГБ им. Клестова-Ангарского

 

Спектакль «Такая старая история», 12+

История о мальчике, который верил в чудеса, был добрым и озорным, веселым и открытым миру. Но в этом мире случилась война. Она изменила не только жизнь одного человека, жизнь города, но изменила весь мир. В жизни мальчика появились потери и страх, боль и ужас, жестокость и зло. И появилось волшебство.

Когда: 26 марта в 18:00

Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии

 

Концерт белорусского государственного ансамбля «Песняры», 0+

Созданный в 1969 году Народным артистом СССР Владимиром Мулявиным ансамбль стал своеобразной музыкальной визиткой Беларуси, обрел безграничную любовь многих поколений слушателей и по сей день является одним из самых популярных и востребованных коллективов.

За прошедшие годы в ансамбле сменилось несколько составов, сейчас молодое поколение ансамбля продолжает славные традиции возрождения белорусской песни, сохраняя «золотой» песенный фонд ансамбля, выпуская новые альбомы и создавая яркие концертные программы.

Когда: 28 марта в 19:00

Где: ГДК «Дружба»

 

Мультфильм «Коты Эрмитажа», 6+

Юный кот по имени Винсент в компании мыши Мориса спасается от наводнения в старинном клавесине, который подбирают моряки и отправляют в Санкт-Петербург, где он попадает в Эрмитаж.

Там Винсент знакомится с элитным кошачьим отрядом, что столетиями охраняет произведения искусства от мышей и прочих вредителей. Винсент мечтает обрести настоящую кошачью семью, но не хочет терять и своего друга Мориса, спасшего ему жизнь. Винсенту приходится скрывать друга, у которого к тому же есть одна «маленькая слабость» — Морис обожает грызть шедевры живописи. Ситуация максимально усложняется, когда в Эрмитаж прибывает одна из величайших картин человечества — «Мона Лиза», сгрызть которую — мечта всех мышей.

Но ни Винсент, ни Морис, ни коты Эрмитажа не подозревают, что картину собираются похитить. И теперь Винсенту придется проявить всю свою изворотливость и смелость, чтобы спасти шедевр, защитить честь музея и завоевать любовь кошки по имени Клеопатра из египетского зала.

Когда: с 23 марта

Где: в кинотеатрах города

 

Подготовила Дарья Дмитриева | Фото из открытых источников

Актуально

Усть-илимские школьники успешно выступили на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Об этом рассказала заместитель председателя комитета образования администрации города Елена Петлюк.

Подробнее
Устьилимцев приглашают на городские соревнования по зимней рыбалке

30 марта на Усть-Илимском водохранилище правобережного пляжа (в районе кафе «У причала») пройдут традиционные городские соревнования по зимней рыбалке. Начало в 10:00. Главный приз – мотобуксировщик «Север».

Подробнее
В Усть-Илимске определили лучшую управленческую команду среди образовательных организаций

В день закрытия муниципального этапа конкурса «Лучший ученик года-2024» подвели итоги конкурса «Лучшая управленческая команда-2024 образовательных организаций».

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Пронзительная история

Премьера нового спектакля, выставка живописи и графики и поэтический вечер. Планируем досуг с 29 марта по 4 апреля.

Подробнее