Директор ДК «Дружба» и педагог школы искусств №1 награждены премиями Губернатора Иркутской области
16:23 2023.03.21 (обновлено: 16:26 2023.03.21)

20 марта глава региона Игорь Кобзев лично вручил премии работникам учреждений культуры.

Напомним, в Приангарье подвели итоги конкурсного отбора на присуждение премии Губернатора Иркутской области за достижения в области культуры и искусства. В число победителей вошли директор дворца культуры «Дружба» Татьяна Кандрова и педагог школы искусств №1 Светлана Швей.

Татьяна Геннадьевна Кандрова награждена в номинации «За эффективное руководство». Она руководит ГДК «Дружба» с 2010 года. Под управлением Татьяны Геннадьевны Дворец культуры достиг значительных успехов: трижды признавался лучшим Домом культуры Приангарья, работники и коллективы учреждения становятся лауреатами и победителями международных и всероссийских конкурсов, а в 2023 году ГДК «Дружба» стал победителем конкурса Президентского Фонда культурных инициатив. Кроме того, учреждение включено в областную программу «Развитие культуры», благодаря чему с 2022 по 2024 год здесь проводится капитальный ремонт. Сама Татьяна Геннадьевна говорит: «Во Дворце культуры «Дружба» трудится работоспособная, слаженная, творческая команда, поэтому мы можем строить смелые планы, мечтать, побеждать!».

Светлана Витальевна Швей отмечена премией Губернатора Иркутской области в номинации «За верность профессии». Она работает преподавателем по классу фортепиано музыкального отделения Детской школы искусств №1 уже 30 лет. За это время Светлана Витальевна проявила себя как грамотный, инициативный и творческий преподаватель. Она вырастила и обучила множество талантливых музыкантов и продолжает развивать творческие способности юных устьилимцев. Ее ученики становятся лауреатами и победителями конкурсов различного уровня. Многие выпускники, которые учились у Светланы Витальевны, связали свою жизнь с музыкой, продолжают музыкальное образование в учреждениях высшего и среднего профессионального образования, трудятся преподавателями в Новосибирске, Братске, Красноярске.

 

Фото: администрация Усть-Илимска

Актуально

В Усть-Илимске эвакуируют автомобили и штрафуют автовладельцев на неправильную парковку

Очередной рейд по выявлению нарушителей правил стоянки автотранспортных средств провели 18 апреля специалисты администрации города совместно с сотрудниками ГИБДД.

Подробнее
Аэропорт Усть-Илимска в этом году планирует получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, в этом году усть-илимский аэропорт намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Тогда он сможет принимать воздушные суда 3-го класса со взлетной массой от 10 до 30 тонн. Но сперва необходимо пройти аттестацию аварийно-спасательного формирования аэродрома и спасателей.

Подробнее
Навести порядок в своем городе

В 2023 году административная комиссия Усть-Илимска провела 48 заседаний, на которых рассмотрела 752 дела об административных правонарушениях.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Иркутске открылась выставка усть-илимской художницы

«В ожидании чуда» – так называется выставка усть-илимской художницы Натальи Ступиной, которая открылась в Областной научной библиотеке имени И. И. Молчанова-Сибирского.

Подробнее
27 апреля в Усть-Илимске пройдет «Библионочь»

А совсем юных читателей приглашают на «Библиосумерки».

Подробнее
Из Ярославля – со спецпризом

Усть-Илимский театр драмы и комедии стал обладателем специального приза Всероссийского театрального фестиваля «Розовфест-2024».

Подробнее