Новый компьютерный томограф заработал в Усть-Илимске
11:55 2023.03.07 (обновлено: 11:57 2023.03.07)

Об этом сообщил депутат Законодательного собрания Иркутской области от нашего города Артем Лобков.

6 марта начал плановую работу новый компьютерный томограф, установленный в здании Усть-Илимской детской поликлиники на правом берегу. Напомним, отделение рентгенодиагностики поликлиники №2 было решено открыть в здании женской консультации (ул. Карла Маркса, 22). Сам томограф был готов к запуску еще в конце прошлого года. Однако потребовалось значительное время на сертификацию помещений и оборудования, а также получение лицензий. Сейчас все эти этапы пройдены.

– Запуск нового томографа сейчас очень актуален: аппарат, установленный в Усть-Илимской городской больнице, не так давно вышел из строя и нуждается в ремонте. Поэтому руководителями городских медучреждений принято решение об использовании нового томографа для обследования пациентов городской больницы, – сообщил Артем Лобков.

На прошлой неделе в Усть-Илимск приезжал старший специалист по применению компьютерных томографов компании «Филипс». Он высоко оценил подготовленное помещение и качество монтажа оборудования. Стены в отделении обработаны баритовой штукатуркой. Ее применяют как защитное средство от радиации при отделке рентгеновских кабинетов. Баритовая штукатурка гарантирует безопасное нахождение сотрудников и посетителей в медицинском учреждении.

 

Фото Антона АНЧУТИНА

Актуально

В прошедшие выходные в спортивном комплексе «Илим» прошло первенство города по художественной гимнастике «Арабеск»

Как рассказал председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, в соревновании приняло участие 170 юных гимнасток.

Подробнее
О безопасности, демографии и детском отдыхе

Заседание Совета глав муниципальных образований Усть-Илимского района состоялось на прошлой неделе.

Подробнее
Для доставки воды жителям домов, не подключенных к централизованному водопроводу, администрация города купит новую водовозную машину

Об этом на городской планерке рассказал председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории