На строящемся ЦКК очищают паропровод
15:00 2023.01.23 (обновлено: 15:01 2023.01.23)

В филиале Группы «Илим» в Усть-Илимске прошла продувка внутрицехового паропровода низкого давления на картоноделательную машину.

Как сообщил начальник производства картона Александр Ядрихинский, продувка проводилась дважды с расходом пара в 75 тонн в час и под давлением 6 бар. Задача – очистка паропровода от внутренних загрязнений, образовавшихся при монтаже – окалины со сварных швов, ржавчины и других.

– После устранения некоторых недочетов и проведения еще нескольких этапов продувки пар будет подан в картонный цех по постоянной схеме для проведения аналогичных процедур на паропроводах пароконденсатной системы. Ну а продувка наружного паропровода – до варочно-промывного и картонного цехов – была проведена ранее, – сказал Александр Ядрихинский.

 

Наталья Фирсова | Фото Антона АНЧУТИНА

Актуально

Для доставки воды жителям домов, не подключенных к централизованному водопроводу, администрация города купит новую водовозную машину

Об этом на городской планерке рассказал председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее
Завершены работы по монтажу архитектурной подсветки на здании ДК «Дружба»

Об этом сообщила председатель комитета по культуре администрации города Ирина Летунова.

Подробнее
Новые городские часы установили на пересечении улиц Мира и Мечтателей

На доме №21 по ул. Мечтателей заработали новые городские часы. Как сообщили в администрации города, в часах остался прежний функционал, с показателями времени, даты, температуры и влажности воздуха.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Три месяца на проверку здоровья

Обязательный периодический медицинский осмотр проходят сотрудники филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске.

Подробнее