«Я требую продолжения банкета!»
Афиша
324
14:22 2023.01.19 (обновлено: 14:26 2023.01.19)

Вспоминаем цитаты из фильмов Гайдая, катаемся на коньках или идем в театр? Афиша на неделю с 20 по 26 января.

 

Спектакль «День благодарения»

Сюжет спектакля кажется «сказочным» на первый взгляд – необыкновенное переосмысление главными героями своих взглядов, отношения к окружающей действительности и сами их отношения друг с другом, полярно меняющиеся на протяжении времени, показанного в постановке. Но «сказочность» пьесы на самом деле в том, что сюжет ее взят из реальной жизни.

Когда: 21 января в 18:00

Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии

 

Встреча «Леонид Гайдай: от смешного до великого»

В конце января великому мастеру комедии Леониду Гайдаю исполнится 100 лет со дня рождения. Кинорежиссёр обладал безупречным чувством юмора и снял десятки культовых фильмов. Большинство его картин разошлись на цитаты и вот уже несколько поколений используют в разговоре крылатые выражения: «Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить ещё лучше», «Надо, Федя, надо!» или «Наши люди в булочную на такси не ездят». Эти и другие «гайдаизмы» устьилимцев приглашают вспомнить на встрече в библиотеке имени Клестова-Агнарского.

Когда: 22 января в 14:00

Где: Библиотека им. Клестова-Ангарского

 

Концерт «Времена года. Зима»

На концерте зрители услышат музыку современных композиторов, композиторов-классиков, а также обработки народных песен. Русская народная песня «Валенки», исполненная на балалайке; «Арабеска» К. Дебюсси, звучащая на кларнете; «Танец с саблями» А. Хачатуряна, исполненный на фортепиано – вот лишь немногие шедевры музыки, которые прозвучат на концерте.

Также детский хор и актеры театра исполнят рождественские гимны, которые поистине являются украшением любого зимнего концерта.

Когда: 24 января в 19:00

Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии

 

Программа для молодежи «Все на лед!»

В городе пройдет традиционное мероприятие, посвященное Дню российского студенчества. 25 января на стадионе «Юбилейный» студентов и молодежь города Усть-Илимска и Усть-Илимского района ждут развлекательная программа, интерактивы и розыгрыш призов.

Когда: 25 января в 17:00

Где: стадион «Юбилейный»

 

Фильм «Операция "Фортуна": Искусство побеждать»

Элитный разведчик Орсон Форчун получил новое задание: остановить продажу и распространение смертельного оружия. Но в одиночку ему эту миссию не потянуть. Он вынужден объединиться с лучшими оперативниками мира, а также известным киноактером, который предоставит лихой группе убедительное прикрытие. На кону судьба человечества, но на этот раз супершпионам придется играть по правилам Голливуда.

Когда: до 25 января

Где: в кинотеатрах города

 

Подготовила Дарья ДМИТРИЕВА | Фото Антона АНЧУТИНА и из открытых источников

Актуально

Новые опоры освещения смонтируют в некоторых районах города

Об этом сообщил председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее
ФАС внесла компанию «Виктория Сервис» в реестр недобросовестных подрядчиков

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала расторжение администрацией Усть-Илимска контракта с ремонтировавшей «Олимпиец» компанией «Виктория Сервис» легитимным. Об этом рассказал председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца.

Подробнее
Поддержать защитников – главная задача

Очередной груз из Усть-Илимска отправлен нашим бойцам в зону проведения специальной военной операции. 

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Афиша
0
168
Энергия жизни

Документальный фильм о добровольцах, рискующих жизнью, лучшие фотографии Байкала и основы медитации. Планируем досуг с 19 по 25 апреля.

Подробнее