Новый год вот-вот настанет
Афиша
339
15:54 2022.12.29 (обновлено: 16:07 2022.12.29)

Праздничный концерт, экскурсия при свечах и театрализованные представления. Афиша на новогодние выходные в Усть-Илимске.

 

Праздничный концерт «Новый год с джазом!»

В концертном зале имени Рахманинова состоится традиционный новогодний концерт джаз-оркестра имени Олега Лундстрема. Музыканты исполнят новогодние и рождественские песни, а также известные джазовые композиции. В концерте принимает участие Театр-студия «Непоседы».

Когда: 30 декабря 18:00

Где: Библиотека имени Клестова-Ангарского

 

Новогодние представления

В Усть-Илимском театре драмы и комедии ребят ждет представление «Новогодний детектив», на котором юным зрителям предстоит раскрыть тайну удивительного происшествия. Детей ожидают увлекательные игры, конкурсы и подарки.

Для самых маленьких зрителей театра – детей от 1 года до 3 лет – будет показано представление «Волшебный колокольчик». Дети познакомятся с Дедом Морозом, Снегурочкой, Елочкой, поучаствуют в сказке и тоже получат подарки.

Дворец культуры «Дружба» подготовил маленьких устьилимцев волшебное представление «По щучьему велению, по новогоднему хотению». А для ребят постарше – «Новогодний улет». В программе: танцевальный флешмоб, музыкальные игры, подарки от Деда Мороза и Снегурочки, эксклюзивная музыка на самом большом в городе танцполе.

В ДК им. Наймушина тоже приготовили новогодние представления для детей с подарками, Дедом Морозом и Снегурочкой: «заМороженное царство» и «Василиса-краса». 

Когда: до 5 января

Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии, ГДК «Дружба», ДК им. Наймушина

 

Новогодний интеллектуальный марафон

Модельная библиотека приглашает команды Усть-Илимска на новогодние интеллектуальные игры.

5 января пройдет квиз «Полная Ребусня» — развлекательно-познавательный, визуально оформленный квиз, основанный на расшифровке ребусов, шифров, кодификаций.

6 января – «Что? Где? Когда?» — классика интеллектуальных игр, пройдет в спортивном варианте. Два тура по 15 вопросов.

8 января – «Где Логика?» — игра, основанная на известной телепередаче. Игра, где остроумие и нестандартное мышление помогают найти ответы на самые заковыристые вопросы.

Вы можете провести время с пользой для ума в библиотеке в новогодние каникулы. Собирайте команду, отправляйте заявку и побеждайте!

Когда: с 5 по 8 января

Где: Библиотека имени Клестова-Ангарского

 

Выставка для всей семьи «Сказка – ложь, да в ней намек…»

Экскурсия при свечах погрузит зрителей в атмосферу сказок народов мира. Персонажи русских, восточных и европейских сказок оживут в мерцании свечей. Под звуки произведений П.И. Чайковского на елке появится настоящий Щелкунчик, а на стенах оживет театр теней.

Когда: до 14 января

Где: Картинная галерея

 

Фильм «Чебурашка»

Иногда, чтобы вернуть солнце и улыбки в мир взрослых, нужен один маленький ушастый герой! Мохнатого непоседливого зверька из далекой апельсиновой страны ждут удивительные приключения в тихом приморском городке, где ему предстоит найти себе имя, друзей и дом. Помогать – и мешать! – ему в этом будут нелюдимый старик-садовник, странная тетя-модница и ее капризная внучка, мальчик, который никак не начнет говорить, и его мама, которой приходится несладко, хотя она и варит самый вкусный на свете шоколад. И многие-многие другие, в чью жизнь вместе с ароматом апельсинов вот-вот ворвутся волшебство и приключения!

Когда: до 25 января

Где: в кинотеатрах города

 

Подготовила Дарья ДМИТРИЕВА | Фото из открытых источников

Актуально

В прошедшие выходные в спортивном комплексе «Илим» прошло первенство города по художественной гимнастике «Арабеск»

Как рассказал председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, в соревновании приняло участие 170 юных гимнасток.

Подробнее
О безопасности, демографии и детском отдыхе

Заседание Совета глав муниципальных образований Усть-Илимского района состоялось на прошлой неделе.

Подробнее
Для доставки воды жителям домов, не подключенных к централизованному водопроводу, администрация города купит новую водовозную машину

Об этом на городской планерке рассказал председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Счастливо жить

Пишем «Диктант Победы», смотрим военную драму или идем на концерт живой музыки? Планируем досуг с 26 апреля по 2 мая.

Подробнее