Юбилейный и творческий
Афиша
265
17:07 2022.12.22 (обновлено: 17:16 2022.12.22)

Концерт в честь Дня рождения города, Новогодняя сказка или выставка мастеров? Выбираем, чем разнообразить досуг с 23 по 29 декабря.

 

Предновогодний творческий вечер

Праздничный ламповый вечер с живыми выступлениями, уютной атмосферой, приятными знакомствами и вкусным горячим шоколадом пройдет в модельной библиотеке. Зрителей ждут выступления от талантливых жителей города Усть-Илимска. Авторы прочитают стихотворения и прозу, музыкальные коллективы и солисты исполнят авторские произведения и перепоют знаменитые песни. У каждого будет эксклюзивная возможность пообщаться с гостями и приглашенными артистами.

Когда: 24 декабря в 18:00

Где: Библиотека имени Клестова-Ангарского

 

Концерт «С Днем рождения, любимый город!»

Устьилимцев приглашают на концерт в честь Дня рождения города. В программе – лучшие номера творческих коллективов Дворца культуры «Дружба». Вход бесплатный.

Когда: 27 декабря в 18:00

Где: ГДК «Дружба»

 

Новогодняя сказка «Щелкунчик»

Музыку балета Петра Ильича Чайковского представит Российский национальный молодёжный симфонический оркестр в сопровождении песочной иллюстрации от Марины и Евы Сосниных.

Когда: 23 декабря в 18:00; 25 декабря в 15:00

Где: виртуальный концертный зал ЦГБ им. Клестова-Ангарского

 

Выставка «Дом мастера»

Выставка посвящена 30-летию отделения декоративно-прикладного искусства школы искусств №2. Здесь представлены тарелки, матрешки, детские игрушки, расписанные в традиционной урало-сибирской, городецкой технике, выполненные по мотивам хохломской росписи и гжели. Большой раздел выставки посвящен резьбе по дереву. Кроме того, на выставке школы ремесел представлены изделия из традиционно русского, сибирского материала — бересты.

Когда: до 31 декабря

Где: Усть-Илимский краеведческий музей

 

Фильм «Непослушник 2»

К отцу Анатолию собирается на исповедь криминальный авторитет, который решил покаяться в своих грехах и начать новую жизнь. Но в тот же вечер священник после падения теряет память и забывает кто он, как жил и во что верил! А грешник требует исповедь — ведь он уже перевел солидную сумму на пожертвование. Исправить ситуацию берется наш герой Димонстр. Под присмотром бандита, он решается восстановить яркие моменты жизни отца Анатолия, начиная с детства. По мнению врачей, есть шанс, что это может помочь вернуть память. В попытке «обмануть» память батюшки, Дима будет превращать реальность в фрагменты прошлого, используя декорации, спецэффекты, каскадеров, монахов, самого авторитета, Ефросинью, папу и просто актеров. Отец Анатолий проживет свою жизнь заново.

Когда: до 28 декабря

Где: в кинотеатрах города

 

Дарья ДМИТРИЕВА | Фото Антона АНЧУТИНА и из открытых источников

Актуально

Продолжаются ремонтные работы и оснащение спортивно-молодежного центра «Притяжение»

Как сообщил председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, недавно для «Притяжения» поступило световое и звуковое оборудование, также ожидается поступление комплекта «Лазертаг» для проведения игры «Зарница».

Подробнее
В России закрепили единый статус и льготы для многодетных семей

Об этом на Совете глав поселений Усть-Илимского района рассказала начальник управления социальной защиты и социального обслуживания населения по Усть-Илимску и Усть-Илимскому району Тамара Горобец.

Подробнее
В прошедшие выходные в спортивном комплексе «Илим» прошло первенство города по художественной гимнастике «Арабеск»

Как рассказал председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, в соревновании приняло участие 170 юных гимнасток.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Счастливо жить

Пишем «Диктант Победы», смотрим военную драму или идем на концерт живой музыки? Планируем досуг с 26 апреля по 2 мая.

Подробнее