Новогодние мотивы
Афиша
242
13:49 2022.12.15 (обновлено: 15:08 2022.12.15)

Ярмарка сувениров, сказки народов мира и знакомые с детства истории. Выбираем, чем разнообразить досуг с 16 по 22 декабря.

 

Спектакль «Каштанка»

Известная с детства история потерявшейся собаки, которая встретила на своем пути немало интересных встреч и знакомств, узнала жизнь, так непохожую на ее привычный уклад, но не утратившая в себе самого главного – преданного собачьего сердца.

Когда: 17 декабря в 18:00

Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии

 

Новогодняя выставка-ярмарка «Усть-илимские сувениры»

Традиционно в преддверии новогодних праздников в ДК «Дружба» откроется выставка-ярмарка «Усть-Илимские сувениры», где свои работы представят усть-илимские рукодельницы. Здесь можно приобрести эксклюзивные подарки ручной работы для своих родных и близких.

Когда: 18 декабря

Где: ГДК «Дружба»

 

Новогодняя выставка «Сказка – ложь, да в ней намек…»

Экскурсия при свечах погрузит гостей в атмосферу сказок народов мира. Персонажи русских, восточных и европейских сказок оживут в мерцании свечей. Под звуки произведений П.И. Чайковского на елке появится настоящий Щелкунчик, а на стенах оживет театр теней.

Когда: до 14 января

Где: Картинная галерея

 

Новогодний концерт «Зимние волшебники»

Павел Любимцев и Национальный академический оркестр народных инструментов России им. Н. П. Осипова представляют программу «Зимние волшебники» по мотивам сказок народов мира «Снегурка», «Два мороза», «Как Йоулупукки чуть не опоздал на Рождество» и «Подарок для Санта-Клауса».

Прозвучит музыка Игоря Красильникова — «Рождественская песня» из сюиты «Простая музыка» (фрагмент), Веры Городовской — русская народная песня «Ах, ты, зимушка-зима», Джеймса Пьерпонта — «Jingle Bells» (фрагмент) и японская песня «Сакура», Виктора Гридина — «Карело финская полька», Иоганна Штрауса — полька «Трик-трак», Никколо Паганини — «Венецианский карнавал», Йохана Бекмана — «В лесу родилась ёлочка».

Когда: 16 декабря в 18:00

Где: виртуальный концертный зал ЦГБ имени Клестова-Ангарского

 

Фильм «Чук и Гек. Большое приключение»

На основе рассказа Аркадия Гайдара «Чук и Гек». Два дружных, но озорных брата Чук и Гек живут с любящей мамой в Москве и скучают по папе, который работает далеко на Севере. Решив во что бы то ни стало встретить наступающий Новый год вместе, они отправляются в захватывающее путешествие к таинственным Синим горам. Теперь их ждёт самое большое приключение в их жизни, ведь в новогодние праздники возможны любые, даже самые невероятные чудеса.

Когда: с 22 декабря по 4 января

Где: кинотеатр ДК им. И.И. Наймушина

 

Подготовила Дарья ДМИТРИЕВА | Фото из открытых источников

Актуально

В прошедшие выходные в спортивном комплексе «Илим» прошло первенство города по художественной гимнастике «Арабеск»

Как рассказал председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, в соревновании приняло участие 170 юных гимнасток.

Подробнее
О безопасности, демографии и детском отдыхе

Заседание Совета глав муниципальных образований Усть-Илимского района состоялось на прошлой неделе.

Подробнее
Для доставки воды жителям домов, не подключенных к централизованному водопроводу, администрация города купит новую водовозную машину

Об этом на городской планерке рассказал председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Счастливо жить

Пишем «Диктант Победы», смотрим военную драму или идем на концерт живой музыки? Планируем досуг с 26 апреля по 2 мая.

Подробнее