Отделение диализа откроют в Усть-Илимской городской больнице
12:58 2022.12.02 (обновлено: 12:59 2022.12.02)

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, это произойдет в конце 2023 года.

Осуществляющий полномочия министра здравоохранения региона Алексей Шелехов посетил Усть-Илимскую городскую больницу. Он приехал специально, чтобы проверить ход работ по открытию в больнице центра гемодиализа.

– Для работы в отделении диализа врачи-терапевты пройдут обучение по профилю «нефрология», – рассказал Алексей Шелехов.

В ходе визита и.о. главы минздрава осмотрел помещение, в котором будет проводится капитальный ремонт, а также оценил количественную потребность в диализных аппаратах. Вместе с главным врачом больницы Ириной Дудеевой обсудили вопросы по материально-технической составляющей учреждения, проведению ремонтных работ в следующем году, а также кадровые вопросы.

 

Фото: пресс-служба правительства Иркутской области

Актуально

Нарушителей призвали к ответу

Очередной рейд по выявлению нарушителей правил дорожного движения и правил благоустройства провели 18 апреля во дворах усть-илимских домов специалисты администрации города совместно с сотрудниками ГИБДД.

Подробнее
Месячник по очистке территорий начался в Усть-Илимске 15 апреля

Как рассказал председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин, все предприниматели, юридические лица, управляющие компании должны навести на своих территориях порядок.

Подробнее
До 30 апреля продолжается онлайн-голосование по выбору дизайн-проекта сквера между улицей 50 лет ВЛКСМ и Братским шоссе

Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Напомним, в 2025 году там планируется организовать новое пространство, где можно будет отдохнуть и погулять с детьми. Как сообщил председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин, пока в голосовании приняло участие чуть более 5 тысяч устьилимцев.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории