Открытие сезона
Афиша
486
13:53 2022.09.30 (обновлено: 14:03 2022.09.30)

Театральная премьера, музыкальный вечер в библиотеке и новая экскурсия. Выбираем, чем разнообразить досуг с 30 сентября по 6 октября.

 

Спектакль «Бесприданница»

Главная героиня истории желает в жизни только одного – любви. Она умна, красива, добра, но бедна. Отсутствие приданого существенно затрудняет жизнь Ларисы Огудаловой. Потенциальные женихи не желают заглянуть в её душу, они хотят «купить» ее, как дорогую игрушку.

Лариса способна беззаветно любить и быть верной, но предательство, обман и ответная нелюбовь приводит к трагедии сначала внутри чистой души героини, а затем во всей ее жизни.

Что ценнее – душа или деньги? На что бывают готовы люди, ставящие высшим благом в своей жизни любовь? На что способны люди, для которых все имеет цену и всё продаётся? Драма «Бесприданница» заставляет задуматься о многих проблемах, существующих в обществе как в давние времена, так и в настоящее время.

Когда: 1 и 2 октября в 18:00

Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии

 

Пешая экскурсия по улицам левого берега

История города Усть-Илимска наполнена эпохальными событиями и знаменита великими стройками XX века. Всё в истории города было впервые: первый километр асфальта, первый магазин и школа, первая улица. И все это располагается в левобережной части города.

Краеведческий маршрут включает в себя рассказ о памятном знаке «Семь кубов», работе бетонного завода, о рыболовном участке федерального значения, маленьком водопаде, образовании ледника на мысе. Экскурсия находится в черте города и легка в прохождении, поэтому идеально подойдёт, как взрослым, так и школьникам.

Когда: 2 октября в 11:00

Где: сбор группы – Центральная библиотека (Братская, 8)

 

Праздничная программа ко Дню пожилого человека «Открытие творческого сезона»

Гостей ждёт душевная встреча с любимыми песнями, лиричными мелодиями и выступлениями коллективов города. В исполнении Екатерины Апухтиной и других авторов прозвучат стихи, посвящённые возрасту, зрелости и мудрости.

Когда: 2 октября в 14:00

Где: ЦГБ им. Клестова-Ангарского

 

Концерт «Жека. Лирика»

Лауреат премий «Шансон Года» и «Дорожного Радио», неоднократный участник масштабных концертов, автор всенародно-любимой «Рюмки водки на столе» Евгений Григорьев представляет новую концертную программу «ЛИРИКА».

Песни Евгения Григорьева в особом представлении не нуждаются, они звучат на радио, их поют в ресторанах и караоке. Каждый его концерт – это яркий выплеск положительных эмоций и отличного настроения.

«Не ожидайте, что вас ждет два часа уныния и грусти, – сообщает Евгений. – мы не забудем и потанцевать, и споем вместе всем залом! Будет весело и позитивно!»

Когда: 6 октября в 19:00

Где: ГДК «Дружба»

 

Фильм «Пиноккио»

Голубая фея оживила куклу-марионетку, но, чтобы стать настоящим человеком, герою надо в добрых делах проявить свою храбрость и честность. И вот длинноносый непоседа и его совестливый друг сверчок Джимини Крикет отправляются навстречу самым невероятным приключениям.

Когда: с 29 сентября по 26 октября

Где: кинотеатр «Яросама»

 

Подготовила Дарья ДМИТРИЕВА | Фото из открытых источников

Актуально

Мошенники начали рассылать сообщения от имени мэра Усть-Илимска

Информацией об этом поделилась глава города Анна Щекина в своих соцсетях.

Подробнее
Пронзительная история

Премьера нового спектакля, выставка живописи и графики и поэтический вечер. Планируем досуг с 29 марта по 4 апреля.

Подробнее
27 марта в Усть-Илимске выбрали «Лучшего ученика года-2024»

В этом году за это звание боролись 13 учащихся общеобразовательных учреждений города. 

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Пронзительная история

Премьера нового спектакля, выставка живописи и графики и поэтический вечер. Планируем досуг с 29 марта по 4 апреля.

Подробнее