Автопарк филиала «Финтранс ГЛ» в Усть-Илимске пополнился новыми автобусами
17:08 2022.09.30 (обновлено: 17:11 2022.09.30)

Это второе поступление техники в рамках программы обновления автобусного парка предприятия. Напомним, в декабре прошлого года в филиал прибыла первая партия из 23 автобусов марки МАЗ. В этот раз пришли 24 автобуса китайской фирмы Yutong.

Как и белорусские МАЗы, автобусы Yutong оснащены всем необходимым для безопасных и комфортных перевозок. Но их пассажировместимость больше: если у МАЗов пассажировместимость – 72 человека, в том числе 27 мест для сидения, то у «китайцев» их 82 и 33 соответственно.

Как рассказал Юрий Пичугин, начальник участка эксплуатации автотранспорта филиала, водители, перегонявшие Yutong из завода в Китае, оценили их мягкую подвеску и малошумный ход, светодиодную оптику и хороший обзор. Автобусы – низкопольные, предназначены для городских перевозок.

– Здесь комфортно и водителю, и пассажирам, – говорит Юрий Пичугин. – Например, водительское кресло оснащено пневморегулировкой и подогревом. Также для поддержания комфортной температуры здесь установлены стеклопакеты с двойным остеклением и шесть отопителей. Кроме того, снаружи и внутри на информационном табло будет запущена бегущая строка с указанием маршрута.

В ближайшее время специалисты компании-поставщика приступят к установке в автобусах оборудования ГЛОНАСС, тахографов, датчиков учета топлива, видеокамер, регистрирующих, дорожную обстановку, действия водителя и обстановку в салоне. Затем они проведут стажировку и инструктаж водителей, расскажут обо всех нюансах эксплуатации транспорта. А пока водители, которые будут работать на Yutong, проходят обучение – первая группа уже сдает экзамен.

После окончания процедуры постановки транспорта на учет в филиале «Финтранс ГЛ», регистрации в ГИБДД, оформления страховок Yutong выйдут на линию. По плану это должно произойти в ноябре - декабре.

 

Наталья ФИРСОВА | Фото Антона АНЧУТИНА

Актуально

28 апреля в спортивно-молодежном центре «Притяжение» состоится очередной этап спартакиады «Илима» – соревнования по пулевой стрельбе

Начало соревнований в 14.00. Напомним, в спартакиаде участвует восемь команд. Первыми на огневой рубеж выйдут представители «Силы безопасности». После них стреляют сотрудники охранного предприятия «Ангара», дальше – «Солянка», «Трудовые резервы», «Энергия», «Финтранс», «Цепная реакция» и замыкает турнир сборная службы по ПБ и ЧС.

Подробнее
Счастливо жить

Пишем «Диктант Победы», смотрим военную драму или идем на концерт живой музыки? Планируем досуг с 26 апреля по 2 мая.

Подробнее
Администрация города проводит аукцион на продолжение ремонтных работ в спорткомплексе «Олимпиец»

Как сообщил председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, его итоги станут известны 27 апреля.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Три месяца на проверку здоровья

Обязательный периодический медицинский осмотр проходят сотрудники филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске.

Подробнее