Сказки, легенды, живая история
Афиша
409
13:25 2022.09.22 (обновлено: 13:34 2022.09.22)

Спектакль о князе Александре Невском, фильм про Красную Шапочку или концерт-рассказ об освоении Усть-Илимской земли? Выбираем, чем разнообразить досуг с 23 по 29 сентября.

 

Спектакль «Великий князь»

Зритель увидит историю заступника родной земли – святого благоверного князя Александра Невского. Можно ли преодолеть время и жить вечно? Ответ на вопрос вы найдете в легендарной постановке о человеке из прошлого, который стал бессмертным именем России. Перед зрителем предстанут отдельные эпизоды жизни и деятельности князя Александра Ярославовича: рождение, взросление, становление его как воина и назначение на княженье, битва с рыцарским орденом и Невское побоище.

В основу работы легла техника японского бумажного театра. Действие внутри сюжета вместе с актерами создают картонные фигуры.

Когда: 23 сентября в 15:00

Где: ДК им. И.И. Наймушина

 

Вечеринка для молодежи Golden Friday

Устьилимцам доступно и наглядно расскажут, что такое балет, классический и современный танец. Приглашенные гости – лидеры мнений в молодежной среде – покажут современные тренды. Хотите научиться петь, но не знаете, как это сделать? Покажут на живом примере, что это доступно каждому, кто готов приложить усилия. Привлекают театральные подмостки или видите себя актером кино? Театральная студия Дворца культуры ждет всех желающих.

​Вечеринка для молодежи Golden Friday – это творческий союз молодости, юмора, творчества и креативных идей.

Когда: 23 сентября в 19:00

Где: ДК им. И.И. Наймушина

 

Пеший поход к скальнику «Три сестры»

Скальник находится на берегу Усть-Илимского водохранилища между Усть-Илимском и посёлком Карапчанка. Имеет эстетическое и геологическое значение и делится на три части: первую, вторую и третью «сестру». Первая из них – самая высокая, вторая – самая протяженная. На скальнике расположено много пещер, которые спускаются к воде, растут уникальные деревья и реликтовые растения, подробнее о которых расскажет экскурсовод.

Когда: 25 сентября в 11:00

Где: сбор группы – остановка «Энгельса», магазин «Светофор»

 

Концерт-рассказ «Легенды расскажут, какими мы были»

Клуб «Ветеран» приглашает на концерт-рассказ, посвященный 60-летию высадки первого комсомольского десанта на Усть-Илимскую землю. Очевидцы событий расскажут, как начиналось освоение Усть-Илимской земли, происходило строительство ГЭС и города.

Когда: 26 сентября в 12:00

Где: ДК им. И.И. Наймушина

 

Фильм «Красная Шапочка»

Спасая город от волков, Красная Шапочка должна будет раскрыть тайну исчезновения своего отца Волкобоя, взглянуть своим страхам в глаза и найти своё предназначение.

Когда: с 22 сентября

Где: в кинотеатрах города

 

Подготовила Дарья ДМИТРИЕВА | Фото из открытых источников

Актуально

В Усть-Илимске эвакуируют автомобили и штрафуют автовладельцев на неправильную парковку

Очередной рейд по выявлению нарушителей правил стоянки автотранспортных средств провели 18 апреля специалисты администрации города совместно с сотрудниками ГИБДД.

Подробнее
Аэропорт Усть-Илимска в этом году планирует получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, в этом году усть-илимский аэропорт намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Тогда он сможет принимать воздушные суда 3-го класса со взлетной массой от 10 до 30 тонн. Но сперва необходимо пройти аттестацию аварийно-спасательного формирования аэродрома и спасателей.

Подробнее
Навести порядок в своем городе

В 2023 году административная комиссия Усть-Илимска провела 48 заседаний, на которых рассмотрела 752 дела об административных правонарушениях.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Афиша
0
112
Энергия жизни

Документальный фильм о добровольцах, рискующих жизнью, лучшие фотографии Байкала и основы медитации. Планируем досуг с 19 по 25 апреля.

Подробнее