«Илим Забота» – еще один стимул думать о своем здоровье
15:50 2022.09.22 (обновлено: 15:53 2022.09.22)

В рамках программы «Илим Забота» сотрудники усть-илимских предприятий «Илима» прошли дополнительное медобследование.

Как рассказал директор по охране труда и промышленной безопасности филиала в Усть-Илимске Владимир Редькин, программа «Илим Забота» направлена на выявление рисков опасных заболеваний на ранней стадии.

– На первом этапе мы пригласили пройти анализ крови на онкомаркеры 99 сотрудников компании возрастной категории 45+, – говорит Владимир Николаевич. – Начинаем с руководителей, потому что, и это общеизвестный факт, чем выше уровень руководителя, тем старше по возрасту этот человек. Вместе с тем именно руководители должны быть флагманами проведения новых идей и своим личным примером вдохновлять подчиненных по принципу «сделал я – сделай и ты», ведь в дальнейшем мы планируем распространить действие программы на весь персонал.

Всем приглашенным была разослана специальная анкета. Участие – только на добровольной основе. Тестирование проходило в течение двух дней в здравпунктах «Илим-Меда». Забор крови для анализов выполняли специалисты городской поликлиники №2. По результатам анализов и с учетом данных анкетирования медицинские работники свяжутся с каждым, у кого будут выявлены какие-либо предпосылки к рискам здоровья.

– В качестве следующего шага мы рассматриваем мониторинг состояния сердечно-сосудистой системы и брюшной полости, а для женщин еще и дополнительные исследования по «профилю». В дальнейшем возможно расширение списка исследований.

 

Наталья ФИРСОВА | Фото Антона АНЧУТИНА

Актуально

Мошенники начали рассылать сообщения от имени мэра Усть-Илимска

Информацией об этом поделилась глава города Анна Щекина в своих соцсетях.

Подробнее
Пронзительная история

Премьера нового спектакля, выставка живописи и графики и поэтический вечер. Планируем досуг с 29 марта по 4 апреля.

Подробнее
27 марта в Усть-Илимске выбрали «Лучшего ученика года-2024»

В этом году за это звание боролись 13 учащихся общеобразовательных учреждений города. 

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории