«Ягода-малинка» и «Бах на органе»
Афиша
1149
11:28 2022.09.15 (обновлено: 19:33 2022.09.12)

На неделе с 16 по 22 сентября в Усть-Илимске с размахом отпразднуют День лесника, проведут две интересные экскурсии и представят концерт органной музыки.

 

Трансляция концерта «Бах. Избранные произведения для органа»

Выдающийся органист, профессор РАМ имени Гнесиных, заслуженный артист России Александр Фисейский исполняет избранные произведения Иоганна Себастьяна Баха – композитора, играющего ключевую роль в его творческой жизни.

Оперируя не синтезированными, но «живыми» звуками, записанными с помощью современных технологий и объединенных в звуковую библиотеку, орган Зала имени Рахманинова даёт уникальную возможность услышать сочинения Баха на инструментах выдающихся мастеров – современников композитора.

Когда: 16 сентября в 18:00 и 18 сентября в 15:00

Где: виртуальный концертный зал ЦГБ им. Клестова-Ангарского

 

Пеший поход на гору «Плешка»

Если повезет с погодой, можно отправиться на пикник на вершину горы «Плешка». Тропа на верхнюю точку не оборудована, проходит сквозь густую осиновую поросль, но до подножия горы дорога хорошая. Города с вершины не видно, создается ощущение необжитого места.

Во время пешей экскурсии вы познакомитесь с историей образования старейшего усть-илимского дачного кооператива «Коммунальник» и научитесь делать древний оберег – амулет «Ловец снов».

Когда: 17 сентября в 11:00

Где: сбор группы – Центральная городская библиотека (ул. Братская, 8)

 

Празднование Дня работников леса и 30-летия «Илима»

Праздник начнется в 11:00 на площади у стелы УИ ЛПК, где торжественно и красиво откроется выставка лесозаготовительной техники. В это же время от «Большого Усть-Илима» стартует «Кросс наций», финиш – у стелы УИ ЛПК. Также у стелы будут работать спортивные и познавательные праздничные локации.

В 16:00 в ДК «Дружба» пройдет праздничный концерт для сотрудников ЛПК. В 18:00 праздник продолжится на сцене в парке за «Дружбой» общегородским концертом – для устьилимцев будет петь исполнитель Хабиб (участник шоу «Песни на ТНТ», известный песней «Ягода-малинка»). Ну а на финал – большое файер-шоу.

Когда: 17 сентября

Где: стела УИ ЛПК, парк за ДК «Дружба»

 

Автобусная экскурсия по Усть-Илимску

Во время трехчасовой обзорной экскурсии вы проедете на автобусе по главным усть-илимским улицам, прогуляетесь пешком по Аллее Славы от часовни иконы Божией Матери «Взыскание погибших» до Мемориального комплекса «Три звезды», увидите музей деревянного зодчества «Илимский острог» и Усть-Илимскую ГЭС, посетите модельную библиотеку и ещё несколько достойных внимания мест.

Профессиональный экскурсовод-краевед расскажет об истории Усть-Илимска и покажет доступные для посещения архитектурные достопримечательности.

Когда: 18 сентября 11:00

Где: сбор группы – стела «Усть-Илимский ЛПК»

 

Фильм «Огород»

Немолодые женщины живут вдалеке от столицы и каждый день борются за достойное существование. Одной из них повезло: вопреки всему она позволила себе любовь.

Когда: с 15 по 21 сентября

Где: кинотеатр ДК им. Наймушина

 

Подготовила Дарья ДМИТРИЕВА | Фото из открытых источников и архива газеты

Актуально

В прошедшие выходные в спортивном комплексе «Илим» прошло первенство города по художественной гимнастике «Арабеск»

Как рассказал председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, в соревновании приняло участие 170 юных гимнасток.

Подробнее
О безопасности, демографии и детском отдыхе

Заседание Совета глав муниципальных образований Усть-Илимского района состоялось на прошлой неделе.

Подробнее
Для доставки воды жителям домов, не подключенных к централизованному водопроводу, администрация города купит новую водовозную машину

Об этом на городской планерке рассказал председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Счастливо жить

Пишем «Диктант Победы», смотрим военную драму или идем на концерт живой музыки? Планируем досуг с 26 апреля по 2 мая.

Подробнее