На позитиве
Афиша
520
13:25 2022.08.25 (обновлено: 13:51 2022.08.25)

Обзорная экскурсия по городу, музыкальный фестиваль, ярмарка урожая или ночь кино? Выбираем, чем разнообразить досуг с 26 августа по 1 сентября.

 

Фестиваль «Вирус позитива»

Летний сезон в Усть-Илимске решили завершить большим уличным мероприятием с приглашенными гостями. За музыкальную часть отвечают: Герасим из питерской группы «Дружки», Navi MC из Омска и «NT LEX» из Казани. Ведущий – актер Александр Фролов, он же «Каша» из фильма «Решала». В финале фестиваля запланирован запуск в небо 3000 шаров.

Когда: 26 августа в 19:00

Где: Детский парк за ГДК «Дружба»

 

Автобусная экскурсия по городу

Гиды туристского информационного центра Центральной городской библиотеки проведут автобусную экскурсию с элементами пешей прогулки по правобережной и левобережной частям города.

На правом берегу экскурсионный маршрут пройдет через памятный знак Радищеву и часовню иконы Божией Матери «Взыскание погибших», Аллею Славы до мемориального комплекса «Три звезды», храм Всех святых, в земле российской просиявших, к музею деревянного зодчества «Илимский острог» и другим архитектурным достопримечательностям. На левом берегу основные точки маршрута – микрорайон «Молодежный» и Усть-Илимская ГЭС. Завершится автобусная экскурсия в Центральной библиотеке – первой модельной библиотеке в Усть-Илимске.

Подробности и регистрация – в группе библиотеки имени Клестова-Ангарского во «ВКонтакте.

Когда: 27 августа в 11:00

Где: сбор группы – стела «Усть-Илимский ЛПК»

 

Акция «Ночь кино»

В День российского кино по всей стране пройдет ежегодная акция «Ночь кино». Кинотеатр ДК им. И.И. Наймушина является ее постоянным участником и приглашает жителей города на бесплатные показы трех самых кассовых фильмов 2021–2022 годов: «Последний богатырь: Посланник тьмы», «Чемпион мира», «Пара из будущего». Вход свободный.

Когда: 27 августа, первый сеанс в 18:00

Где: кинотеатр ДК им. Наймушина

 

Выставка-ярмарка «Урожай-2022»

В городе пройдет выставка садоводов-огородников, которые представят плоды своего труда в десяти номинациях: «Очей очарованье», «Чудесное лукошко», «Ваше Величество», «Удивительное рядом», «Витаминная кладовая», «Гость заморский», «Дары леса», «Бабушкина аптека», «Чудеса родной природы», «Щедрый стол». Лучшие работы будут отмечены призами и дипломами.

Участники выставки смогут показать свои достижения как аграрии и реализовать излишки урожая по умеренным ценам.

На выставке запланирован концерт творческих коллективов ДК «Дружба».

Когда: 28 августа в 12:00

Где: площадь ГДК «Дружба»

 

Интерактивная игра «Стань блогером, или В «Дружбу» на Like Party»

Как стать блогером, как создавать интересный контент, как привлечь подписчиков, как сделать красивые фото, которые украсят блог? Эти и другие вопросы, касающиеся ведения блога, смогут решить для себя все, кто станет участником интерактивной игры на вечере блогеров. Кроме того, в прямом эфире каждый сможет стать блогером и создать лучший контент с хештегом #СДРУЖБОЙНАОДНОЙВОЛНЕ.

В программе мероприятия – знакомство с талантливой молодежью Усть-Илимска, отличная клубная музыка, тематические конкурсы, special-фотозоны.

Когда: 1 сентября в 19:00

Где: ГДК «Дружба»

 

Подготовила Дарья ДМИТРИЕВА | Фото из открытых источников

Актуально

28 апреля в спортивно-молодежном центре «Притяжение» состоится очередной этап спартакиады «Илима» – соревнования по пулевой стрельбе

Начало соревнований в 14.00. Напомним, в спартакиаде участвует восемь команд. Первыми на огневой рубеж выйдут представители «Силы безопасности». После них стреляют сотрудники охранного предприятия «Ангара», дальше – «Солянка», «Трудовые резервы», «Энергия», «Финтранс», «Цепная реакция» и замыкает турнир сборная службы по ПБ и ЧС.

Подробнее
Счастливо жить

Пишем «Диктант Победы», смотрим военную драму или идем на концерт живой музыки? Планируем досуг с 26 апреля по 2 мая.

Подробнее
Администрация города проводит аукцион на продолжение ремонтных работ в спорткомплексе «Олимпиец»

Как сообщил председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, его итоги станут известны 27 апреля.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Счастливо жить

Пишем «Диктант Победы», смотрим военную драму или идем на концерт живой музыки? Планируем досуг с 26 апреля по 2 мая.

Подробнее