В Усть-Илимске отметят День Российского флага
14:35 2022.08.19 (обновлено: 14:35 2022.08.19)

Праздничные мероприятия пройдут и в левобережной, и в правобережной частях города.

22 августа в 10:00 на Комсомольской площади начнется концертно-познавательная программа «Символ великой державы», посвященная празднованию Дню Российского флага. Как сообщили в ДК им. Наймушина, на празднике гости узнают историю флага, смогут сделать фото на память и принять участие в мастер-классе и патриотической акции «Под сенью Российского флага». В случае ненастной погоды праздник состоится во Дворце им. И.И. Наймушина, в дискозале.

Для жителей правого берега празднование пройдет в парке ГДК «Дружба». В 17:30 начнут работу интерактивные площадки: читаем стихи о России, тематический квиз, фотозона, аквагрим «Российский триколор». Также будут представлены две выставки: выставка современной живописи «Родные просторы» и выставка декоративно-прикладного творчества от «Мастеров Илима».

В 18:00 начнется праздничный концерт «Под флагом Родины моей». Гости смогут вместе исполнить гимн России и принять участие в танцевальном флешмобе под песню О. Газманова «Вперед, Россия!». Запланированы также викторина по истории триколора и патриотическая акция «Пусть всегда будет солнце».

 

Фото из архива газеты

Актуально

Новые опоры освещения смонтируют в некоторых районах города

Об этом сообщил председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее
ФАС внесла компанию «Виктория Сервис» в реестр недобросовестных подрядчиков

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала расторжение администрацией Усть-Илимска контракта с ремонтировавшей «Олимпиец» компанией «Виктория Сервис» легитимным. Об этом рассказал председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца.

Подробнее
Поддержать защитников – главная задача

Очередной груз из Усть-Илимска отправлен нашим бойцам в зону проведения специальной военной операции. 

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Иркутске открылась выставка усть-илимской художницы

«В ожидании чуда» – так называется выставка усть-илимской художницы Натальи Ступиной, которая открылась в Областной научной библиотеке имени И. И. Молчанова-Сибирского.

Подробнее