Быть добру
Афиша
438
12:05 2022.08.18 (обновлено: 12:13 2022.08.18)

День флага, экологическая викторина и благотворительный праздник. Выбираем, чем разнообразить досуг с 19 по 25 августа.

 

Благотворительный праздник «Быть добру!»

Устьилимцев приглашают присоединиться к благотворительному празднику, посвященному Всемирному дню бездомных животных. В библиотеке «Первоцвет» пройдет встреча с директором Благотворительного фонда защиты животных, приюта «Хатико» Светланой Бульбук. Также традиционно будет идти сбор средств для животных приюта. В фойе библиотеки разместится фотовыставка «Они ищут семью». В театральном зале пройдет показ мультфильмов о животных. Кроме этого, у открытого микрофона прозвучат стихотворения, рассказы-миниатюры о любви и заботе о четвероногих друзьях известных и начинающих авторов.

Когда: 21 августа в 15:00

Где: ЦДБ «Первоцвет» (пр. Мира, 5)

 

Танцевальный флешмоб в День Российского флага

22 августа в 18.00 на территории парка ГДК «Дружба» состоится празднование Дня Государственного флага Российской Федерации. Всех желающих приглашают принять участие в массовом танцевальном флешмобе «Вперед, Россия!» под песню Олега Газманова.

Праздничные мероприятия, посвященный Дню флага России, пройдут и в левобережье. В 10:00 на Комсомольской площади начнется концертно-познавательная программа «Символ великой державы». Кроме того, тематические мероприятия запланированы практически во всех библиотеках города.

Когда: 22 августа

Где: парк ГДК «Дружба», Комсомольская площадь, библиотеки города

 

Семейный квиз «Экологическая ребусня»

Позитивная интеллектуально-развлекательная командная игра с визуальными заданиями поможет лучше разобраться в теме раздельного сбора отходов, использования вторсырья, концепции «Ноль отходов» и других экологических вопросах. А еще это отличная возможность провести время с семьей.

Соберите свою команду от 4 до 8 человек, придумайте ей название, выберите капитана и не забудьте зарегистрироваться.

Когда: 25 августа в 18:00

Где: ЦГБ им. Клестова-Ангарского

 

Пеший поход к скальнику «Три сестры»

Скальник «Три сестры» находится на берегу Усть-Илимского водохранилища между городом Усть-Илимском и поселком Карапчанка. Скальник имеет эстетическое и геологическое значение и делится на три части: первую, вторую и третью «сестру». Первая из них – самая высокая, вторая – самая протяженная. На скальнике расположено много пещер, которые спускаются к воде, уникальные деревья и реликтовые растения, подробнее о которых расскажет экскурсовод. Подробности и регистрация - по ссылке.

Когда: 21 августа в 11:00

Где: сбор группы – остановка Энгельса, магазин «Светофор»

 

Концертная программа «Избранные увертюры к русским операм»

Академический симфонический оркестр Московской филармонии на протяжении всей своей истории входит в число лучших отечественных оркестров и достойно представляет российскую музыкальную культуру за рубежом.

В исполнении музыкального коллектива прозвучат произведения: вступление к опере «Евгений Онегин» и интродукция к опере «Пиковая дама» П.И. Чайковского, увертюры к операм «Жизнь за царя» и «Руслан и Людмила» М.И. Глинки, увертюры к операм «Царская невеста» Н.А. Римского-Корсакова, «Князь Игорь» А.П. Бородина, «Рассвет на Москве-реке» М.П. Мусоргского, вступление к опере «Алеко» С.В. Рахманинова.

Когда: 21 августа в 15:00

Где: виртуальный концертный зал ЦГБ им. Клестова-Ангарского

 

Подготовила Дарья ДМИТРИЕВА | Фото из открытых источников

Актуально

В Усть-Илимске эвакуируют автомобили и штрафуют автовладельцев на неправильную парковку

Очередной рейд по выявлению нарушителей правил стоянки автотранспортных средств провели 18 апреля специалисты администрации города совместно с сотрудниками ГИБДД.

Подробнее
Аэропорт Усть-Илимска в этом году планирует получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, в этом году усть-илимский аэропорт намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Тогда он сможет принимать воздушные суда 3-го класса со взлетной массой от 10 до 30 тонн. Но сперва необходимо пройти аттестацию аварийно-спасательного формирования аэродрома и спасателей.

Подробнее
Навести порядок в своем городе

В 2023 году административная комиссия Усть-Илимска провела 48 заседаний, на которых рассмотрела 752 дела об административных правонарушениях.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Афиша
0
108
Энергия жизни

Документальный фильм о добровольцах, рискующих жизнью, лучшие фотографии Байкала и основы медитации. Планируем досуг с 19 по 25 апреля.

Подробнее