Сила есть, таланты прилагаются
Афиша
453
14:11 2022.08.11 (обновлено: 14:31 2022.08.11)

На неделе с 12 по 18 августа в Усть-Илимске отметят День физкультурника, отправятся в очередной поход и устроят встречу с талантливыми людьми.

 

Спортивный праздник в честь Дня физкультурника

13 августа в Усть-Илимске отметят День физкультурника большим спортивным праздником. На стадионе «Юбилейный» можно будет сдать нормативы ГТО, посоревноваться в умении делать трюки на турниках и принять участие в соревнованиях по поднятию гирь. Также запланированы развлекательная программа и чемпионат по футболу «СуперКубок 2022».

Когда: 13 августа

Где: стадион «Юбилейный»

 

Творческий вечер «Встретимся в лофте»

Гостей ждут знакомство с талантливыми устьилимцами и живые выступления, общение с авторами и исполнителями, теплая уютная атмосфера и гостеприимство от модельной библиотеки.

Когда: 13 августа

Где: ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

 

Выставка «Этнографический калейдоскоп»

Выставка оформлена экспонатами из фондов краеведческого музея. Здесь представлены предметы быта жителей ангарских деревень. Посетители увидят, как менялись предметы быта от прялки до швейной машинки, какие самобытные ковры пряли сибирские женщины, какими самоварами, чайниками, сервизами пользовались во время чайных церемоний. На выставке также представлены самодельные куклы-скрутки и обережные куклы, которые были очень популярны в старину.

Когда: с 8 августа

Где: Усть-Илимский краеведческий музей

 

Пеший поход на гору «Плешка»

Маршрут находится в черте города, подходит для похода выходного дня и пикника на вершине. Трудностей у маршрута практически нет, главное – не торопиться и смотреть под ноги. Тропа на верхнюю точку не оборудована, проходит сквозь заросли густой осиновой поросли. До подножья горы – хорошая дорога. Города с вершины не видно, создаётся ощущение необжитого места.

Во время пешей экскурсии участники познакомятся с историей образования старейшего усть-илимского дачного кооператива «Коммунальник» и научатся делать своими руками древний оберег – амулет «Ловец снов».

Подробности и регистрация на экскурсию – в группе библиотеки имени Клестова-Ангарского во «ВКонтакте».

Когда: 14 августа в 11:00

Где: сбор группы – Центральная библиотека (ул. Братская, 8)

 

Концертная программа «Новые имена»

Играют стипендиаты благотворительного фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой: Егор Опарин (фортепиано), Николай Бирюков (фортепиано), Андрей Тубалов (фортепиано), Полина Тхай (виолончель), Адриан Маркевич (виолончель), Елена Криворотова (флейта), Игорь Смалий (кларнет), Егор Кирилюк (баян).

В программе прозвучат музыкальные произведения: «Венгерская рапсодия» для виолончели и фортепиано, концертные этюды «Шум леса» и «Хоровод гномов», «Лебедь» для виолончели и фортепиано из зоологической фантазии «Карнавал животных», «Лесная тишь» из цикла «Из Богемского леса» для виолончели и фортепиано, тарантелла из цикла «Годы странствий» и др.

Когда: 14 августа в 15:00

Где: виртуальный концертный зал ЦГБ им. Клестова-Ангарского

 

Подготовила Дарья ДМИТРИЕВА | Фото из открытых источников

Актуально

В Усть-Илимске эвакуируют автомобили и штрафуют автовладельцев на неправильную парковку

Очередной рейд по выявлению нарушителей правил стоянки автотранспортных средств провели 18 апреля специалисты администрации города совместно с сотрудниками ГИБДД.

Подробнее
Аэропорт Усть-Илимска в этом году планирует получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, в этом году усть-илимский аэропорт намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Тогда он сможет принимать воздушные суда 3-го класса со взлетной массой от 10 до 30 тонн. Но сперва необходимо пройти аттестацию аварийно-спасательного формирования аэродрома и спасателей.

Подробнее
Навести порядок в своем городе

В 2023 году административная комиссия Усть-Илимска провела 48 заседаний, на которых рассмотрела 752 дела об административных правонарушениях.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Афиша
0
111
Энергия жизни

Документальный фильм о добровольцах, рискующих жизнью, лучшие фотографии Байкала и основы медитации. Планируем досуг с 19 по 25 апреля.

Подробнее