Идем в кино
Афиша
577
12:43 2022.08.04 (обновлено: 12:48 2022.08.04)

На неделе с 5 по 11 августа весело и познавательно провести досуг можно в кино, библиотеке или отправившись в поход.

 

Территория настольных игр

Для желающих провести весело время семьей или с друзьями в модельной библиотеке предлагаются настольные игры: «Мафия», «Alias», «Монополия», «Эврика», «Бункер», «Активити», «Какой ты мем».

Когда: ежедневно (кроме пятницы, субботы) с 15:00 до 20:00

Где: ЦГБ им. Клестова-Ангарского

 

Пеший поход на «ЛТШовский» хребет

С вершины хребта открывается вид на просторы Усть-Илимского водохранилища, плотину ГЭС, Толстый мыс и правобережную часть города. По ходу маршрута ведётся рассказ о затоплении ложа Усть-Илимского водохранилища и оставшихся островах. Часть маршрута проходит по экологической тропе «Приморский родник».

По ходу экскурсии предусмотрены развлечения, сбор лекарственных трав и рассказ об этих растениях.

Подробности и регистрация на экскурсию в группе Библиотеки имени Клестова-Ангарского во «ВКонтакте».

Когда: 7 августа в 11:00

Где: сбор группы – остановка «Витязь»

 

Фильм «Нахимовцы»

Капитан Логинов из семьи потомственных военных моряков мечтает, что его сыновья пройдут подготовку в Нахимовском училище и будут служить на флоте. Но братья-близнецы Семён и Тимофей решают, что продолжение морских традиций не для них.

У подростков другой план – сколотить состояние более легким путем и счастливо и беззаботно жить на гражданке. А для стартового капитала можно «подработать» на местного авторитета. Но подростки оказываются втянуты в опасную авантюру. Здесь им смогут помочь только настоящее нахимовское братство… и первая любовь.

Когда: до 10 августа

Где: в кинотеатрах города

 

Концерт московской филармонии «Гендель – музыка католического Рима»

Произведения великого Генделя – настоящий праздник классической музыки. В программе прозвучит целый ряд творений немецкого композитора: псалмы «Laudate pueri Dominum» (вторая версия, HWV 237) и «Dixit Dominus» (HWV 232), мотет «Saeviat tellus inter rigores» (HWV 240), увертюра B-dur (HWV 336).

В концерте примут участие коллективы, широко известные за пределами России – Московский камерный оркестр Musica Viva и вокальный ансамбль «Intrada», а также солисты, чьи голоса станут волшебным дополнением к неподражаемому звучанию музыкальных инструментов – Джоан Ланн (сопрано), Марианна Беата Килланд (меццо-сопрано), Мария Остроухова (меццо-сопрано).

Когда: 7 августа в 15:00

Где: виртуальный концертный зал ЦГБ им. Клестова-Ангарского

 

Мультфильм «Заколдованный мальчик»

Мультипликационный фильм по мотивам повести С. Лагерлеф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями». Сказочная история рассказывает об озорнике Нильсе, который обидел волшебного Гнома, за что был наказан: превращен в маленького человечка и унесен гусями в Лапландию. Много благородных поступков совершил мальчик, прежде чем Гном снял с него чары.

Когда: до 10 августа

Где: кинотеатр ДК им. Наймушина

 

Подготовила Дарья ДМИТРИЕВА | Фото из открытых источников

Актуально

В Усть-Илимске эвакуируют автомобили и штрафуют автовладельцев на неправильную парковку

Очередной рейд по выявлению нарушителей правил стоянки автотранспортных средств провели 18 апреля специалисты администрации города совместно с сотрудниками ГИБДД.

Подробнее
Аэропорт Усть-Илимска в этом году планирует получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, в этом году усть-илимский аэропорт намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Тогда он сможет принимать воздушные суда 3-го класса со взлетной массой от 10 до 30 тонн. Но сперва необходимо пройти аттестацию аварийно-спасательного формирования аэродрома и спасателей.

Подробнее
Навести порядок в своем городе

В 2023 году административная комиссия Усть-Илимска провела 48 заседаний, на которых рассмотрела 752 дела об административных правонарушениях.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Афиша
0
102
Энергия жизни

Документальный фильм о добровольцах, рискующих жизнью, лучшие фотографии Байкала и основы медитации. Планируем досуг с 19 по 25 апреля.

Подробнее