На все случаи
Афиша
374
12:13 2022.07.21 (обновлено: 12:25 2022.07.21)

Детская викторина, поход на Невонскую сопку и новые серии старых добрых мультиков. Выбираем, чем разнообразить досуг с 22 по 28 июля.

 

Выставка «Музыка. Танцы. Театр»

Выставка из фондовой коллекции в рамках проекта «Духовное наследие» приурочена к Году нематериального культурного наследия РФ и празднования 30-летнего юбилея картинной галереи.

Тему «Театр» раскрывают живописные работы Крюковой «Чарли», Урбановского «Границы снов», «Джокер». Представлена иллюстрация к произведению Шекспира «Гамлет, принц Датский». Тему «Музыка» раскрывают 19 работ разных авторов в техниках: графика, живопись и ДПИ. Тема «Танцы» представлена графическими работами Андреевой, Имедеева, Леви, Маркина в таких техниках, как литография, цветная линогравюра, цветной офорт. На выставке представлено более 30 работ.

Когда: до 31 августа

Где: Картинная галерея

 

Квиз «Полная ребусня. Junior»

Центральная городская библиотека им. Н. С. Клестова-Ангарского приглашает подростков от 12 до 16 лет принять участие в интеллектуально-развлекательной командной викторине. Чтобы играть, не нужно специально готовиться и быть круглым отличником. Участники смогут научиться «читать» людей по их словам и эмоциям, зарядиться позитивом, узнать друг друга с новой стороны, выстроить цепочку действий, вступить в коалиции и правильно организовать свою команду.

Обязательная регистрация по телефону: +7 (39535) 7-25-88. Команда — от 4 до 8 человек.

Когда: 24 июля в 17:00

Где: ЦГБ им. Клестова-Ангарского

 

Пеший поход на «Невонскую сопку»

Экскурсия проходит по всему периметру сопки и позволяет насладиться прекрасным панорамным видом на реку Ангару и поселок Невон. По ходу маршрута участникам расскажут историю старинного села Невон, покажут удивительный скальный хребет с постаментом к 75-летию Великой Победы и метку проведения геологических изысканий по выбору места строительства плотины Усть-Илимской ГЭС. В завершении пройдет мастер-класс по изготовлению сувениров из природных материалов.

Подробности и регистрация на экскурсию в группе Библиотеки имени Клестова-Ангарского во «ВКонтакте».

Когда: 24 июля в 11:00

Где: поселок Невон

 

Литературный концерт Павла Любимцева «Случаи из жизни»

Заслуженный артист России Павел Любимцев прочитает произведения Аркадия Бухова, Михаила Булгакова, Михаила Зощенко, Даниила Хармса, Александра Вампилова, Григория Горина, Леонида Зорина и Михаила Жванецкого.

Когда: 24 июля в 15:00

Где: виртуальный концертный зал ЦГБ им. Клестова-Ангарского

 

СОЮЗ КИНОМУЛЬТ. Выпуск №1

Первый киносборник представит новые серии мультсериалов «Простоквашино» («Семицветик»), «Ну, погоди! Каникулы» («Фокусы»), «Оранжевая корова» («Тандем»), «Монсики» («Научный клуб»), «Тайны медовой долины» («Лучшее лекарство»), «Чуч Мяуч» («Настоящее сокровище») и «Енотки» («Расческа»).

Когда: до 27 июля

Где: кинотеатр ДК им. Наймушина

 

Подготовила Дарья ДМИТРИЕВА | Фото из архива газеты и открытых источников

Актуально

С 28 апреля в Усть-Илимске начнутся муниципальные сезонные перевозки пассажиров по дачным маршрутам

Об этом сообщил председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее
Нарушителей призвали к ответу

Очередной рейд по выявлению нарушителей правил дорожного движения и правил благоустройства провели 18 апреля во дворах усть-илимских домов специалисты администрации города совместно с сотрудниками ГИБДД.

Подробнее
Месячник по очистке территорий начался в Усть-Илимске 15 апреля

Как рассказал председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин, все предприниматели, юридические лица, управляющие компании должны навести на своих территориях порядок.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Афиша
0
165
Энергия жизни

Документальный фильм о добровольцах, рискующих жизнью, лучшие фотографии Байкала и основы медитации. Планируем досуг с 19 по 25 апреля.

Подробнее