Бюджет города дефицитный
10:30 2022.07.13 (обновлено: 19:21 2022.07.12)

Подведены предварительные итоги исполнения бюджета города за первое полугодие.

Как рассказала председатель комитета финансов администрации города Усть-Илимска Оксана Шадрина по доходам бюджет города исполнен на 1 млрд 841 млн рублей – это 52% от годового плана. Расходы казны – 1 млрд 879 млн рублей. Дефицит бюджета – 37 млн рублей.

– За эффективное управление и повышение доходного потенциала из бюджета области наш город получит субсидию в 27 млн рублей. Кроме того, нам выделена дотация в 150 млн рублей на сбалансированность бюджета. Эти деньги пойдут на обеспечение зарплаты, оплату коммунальных услуг бюджетных учреждений, обеспечение софинансирования и текущие расходы по содержанию города, – сказала Оксана Шадрина.

 

Наталья ФИРСОВА | Фото Антона АНЧУТИНА

Актуально

Добровольцы-спасатели «Илима» учили школьников из Невона оказывать первую помощь

9 апреля «Движение первых» Усть-Илимского района провело для учащихся школы №1 поселка Невон интерактивный урок, посвященный безопасности и оказанию первой помощи.

Подробнее
27 апреля в Усть-Илимске пройдет «Библионочь»

А совсем юных читателей приглашают на «Библиосумерки».

Подробнее
Устьилимцы стали чаще регистрировать свои отношения

Как сообщила консультант отдела по Усть-Илимску и Усть-Илимскому району Службы ЗАГС Иркутской области Ольга Лескович, в прошедшем месяце в ЗАГСе выдали 41 свидетельство о браке, на шесть больше, чем в марте 2023 года.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории