ТОП-6 фильмов и сериалов июля
15:10 2022.07.08 (обновлено: 15:19 2022.07.08)

Главные киноновинки июля-2022.


1. «Топ Ган: Мэверик». США, боевик, драма, 13+


Фильм является сиквелом «Лучшего стрелка», также известного, как «Топ Ган», 1986 года. И хоть этот сиквел никто особо не ждал, в прокате его сборы составили 900 млн долларов, критики IMDb  оценили его на 8,6, а на "Кинопоиске" его оценка 8,1.
Напомним, в первом фильме исполнитель главной роли Том Круз играл элитного летчика, который в финале отходит от дел. Теперь, спустя 36 лет, он возвращается в академию, чтобы стать тренером сына своего погибшего друга, который тоже мечтает стать воздушным асом.
Премьера в мире состоялась еще в мае. В России же его можно будет посмотреть после выхода цифрового релиза, однако точную дату его выхода Paramount пока не раскрывают. 
Цифровая премьера в конце июля.


2. «Обитель зла». США, ужасы, боевик, 18+


Одноименная серия фильмов с Милой Йовович в главной роли является самой кассовой адаптацией культовой серии игр Resident Evil. И вот теперь Netflix решил дополнить франшизу и собственным сериалом. Действие в нем все так же происходит в мире, охваченном зомби-вирусом, но будет и вторая сюжетная линия, переносящая зрителя на 15 лет назад, в период незадолго до катастрофы.
Премьера 14 июля.


3. «Пассажиры ночи». Франция, драма, 16+


Фильм, представленный на Берлинском фестивале, исследует вопросы материнства и взаимоотношения с трудными подростками. По сюжету мать-одиночка знакомится с юной и одинокой девочкой-наркоманкой и решает взять ее под свое крыло.
Премьера 28 июля.


4. «Побег из космоса». Китай, мультфильм, семейная комедия, 6+


Медведь Брэмбл всегда хотел стать героем. И однажды ему выпал шанс стать не просто героем, а супергероем. Познакомившись в лесу с пришельцем Эви, Брэмбл становится обладателем суперспособностей. Теперь он может реализовать любое желание одной силой мысли. Высокоразвитый народ Эви покинул Землю миллионы лет назад. И вот теперь Эви вернулся, чтобы передать новейшую технологию землянам, а также в надежде найти давно покинутый древний город и, может быть, свою семью. Однако следом за Эви из космоса прибывают пираты, которые хотят захватить власть во Вселенной. Медведь Брэмбл и его пушистые друзья должны помочь новому другу Эви и заодно спасти Вселенную.
Премьера 7 июля.


5. «Список смертников». США, триллер, драма, 13+


Amazon решил экранизировать одноименный роман Джека Карра. На главную роль позвали звезду "Стражей Галактики" Криса Пратта. Остросюжетный сериал расскажет о попытках «морского котика» раскрыть заговор теневых структур, из-за которого весь его отряд попал в засаду во время операции.
Премьера 1 июля.


6. «Страна Саша». Россия. Подростковая драма, мелодрама, 13+


17-летний Саша не может определиться, куда поступать, и избегает серьезных отношений с девушками. В своей нерешительности он винит отца, бросившего его в раннем детстве. Но знакомство с необычной девушкой Женей и встреча с отцом заставляют его повзрослеть.
Фильм оказался единственной работой из России, представленной на Берлинском кинофестивале в программе «Поколение 14+». А снят он по одноименной книге Галы Узрютовой.
Премьера 7 июля.

Актуально

Навести порядок в своем городе

В 2023 году административная комиссия Усть-Илимска провела 48 заседаний, на которых рассмотрела 752 дела об административных правонарушениях.

Подробнее
В Иркутске открылась выставка усть-илимской художницы

«В ожидании чуда» – так называется выставка усть-илимской художницы Натальи Ступиной, которая открылась в Областной научной библиотеке имени И. И. Молчанова-Сибирского.

Подробнее
Детей участников СВО продолжат обеспечивать бесплатным питанием в Иркутской области

По инициативе губернатора Игоря Кобзева в регионе продлят такую меру соцподдержки как бесплатное питание в школах детей участников специальной военной операции. На последней сессии депутаты заксобрания региона единогласно одобрили это предложение.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Иркутске открылась выставка усть-илимской художницы

«В ожидании чуда» – так называется выставка усть-илимской художницы Натальи Ступиной, которая открылась в Областной научной библиотеке имени И. И. Молчанова-Сибирского.

Подробнее
27 апреля в Усть-Илимске пройдет «Библионочь»

А совсем юных читателей приглашают на «Библиосумерки».

Подробнее
Из Ярославля – со спецпризом

Усть-Илимский театр драмы и комедии стал обладателем специального приза Всероссийского театрального фестиваля «Розовфест-2024».

Подробнее