В Иркутской области заработал новый портал «Культура 38»
12:05 2022.07.01 (обновлено: 19:13 2022.06.30)

Все события и новости сферы культуры Иркутской области теперь сосредоточены на одном сайте.

На новом ресурсе публикуется актуальная информация о предстоящих концертах, спектаклях, фестивалях, выставках и других культурных событиях региона. Также на портале размещены материалы о творческих конкурсах и распределении грантов разного уровня, лучшие практики реализации федеральных и региональных проектов, том числе нацпроекта «Культура».

– Этот портал станет навигатором в мире культурных событий. Теперь на одном Интернет-ресурсе будут собраны главные новости сферы культуры, информация о фестивалях, выставках, спектаклях по всей Иркутской области, творческих конкурсах, ярких и талантливых людях. Также пользователи смогут спланировать свой досуг, посмотрев полную афишу мероприятий в одном месте, – отметила министр культуры и архивов Иркутской области Олеся Полунина.

Портал имеет мобильную версию, которая адаптирована под любое разрешение экрана. В перспективе планируется размещать видеозаписи театральных постановок, экскурсий, концертов, а также документальные фильмы и аудиоподкасты. Ссылка на портал: https://culture38.ru

Актуально

В России закрепили единый статус и льготы для многодетных семей

Об этом на Совете глав поселений Усть-Илимского района рассказала начальник управления социальной защиты и социального обслуживания населения по Усть-Илимску и Усть-Илимскому району Тамара Горобец.

Подробнее
В прошедшие выходные в спортивном комплексе «Илим» прошло первенство города по художественной гимнастике «Арабеск»

Как рассказал председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, в соревновании приняло участие 170 юных гимнасток.

Подробнее
О безопасности, демографии и детском отдыхе

Заседание Совета глав муниципальных образований Усть-Илимского района состоялось на прошлой неделе.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории