Ночь в музее
17:36 2022.05.24 (обновлено: 17:40 2022.05.24)

В Международный день музеев Усть-Илимский Краеведческий музей присоединился к акции «Ночь в музее».

«Ночное рандеву в музейных залах» – мероприятие с таким романтичным названием состоялось в Краеведческом музее 18 мая. У порога гостей по русской традиции угощали пирогами с пылу с жару, а затем провели в зал боевой славы, где студенты техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг создали живые скульптуры на тему Победного мая. А ученики школы №13 рассказали посетителям музея о нашем земляке, конструкторе ракетно-космических комплексов, академике Михаиле Кузьмиче Янгеле.  Светлана и Егор Вашины дополнили атмосферу патриотизма и гордости за прошлое страны музыкальными номерами.

Затем рандеву продолжилось в выставочном зале, где сотрудников музея поздравили с профессиональным праздником партнеры и друзья. Ученики театральной студии школы №13 подготовили яркий, юмористический номер про «Ночь в музее». После гости разошлись по разным залам, в каждом из которых, было подготовлено интересное интерактивное представление – гости разгадывали загадки, вязали морские узлы, загадывали желание у музейных зеркал, крутили куклы-отдарки, а также угощались пирожками и макаронами по-флотски.

 

Мария МАКОВСКАЯ | Фото Антона АНЧУТИНА

Актуально

В прошедшие выходные в спортивном комплексе «Илим» прошло первенство города по художественной гимнастике «Арабеск»

Как рассказал председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, в соревновании приняло участие 170 юных гимнасток.

Подробнее
О безопасности, демографии и детском отдыхе

Заседание Совета глав муниципальных образований Усть-Илимского района состоялось на прошлой неделе.

Подробнее
Для доставки воды жителям домов, не подключенных к централизованному водопроводу, администрация города купит новую водовозную машину

Об этом на городской планерке рассказал председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории