У спортсменов – выпускной
12:12 2022.05.23 (обновлено: 12:23 2022.05.23)

20 мая в ДК им. Наймушина состоялся выпускной вечер воспитанников спортивной школы «Лесохимик» «Спортивные надежды-2022».

В этом году спортивная школа выпускает 67 спортсменов. Эти ребята на протяжении многих лет выступали на городских, областных, окружных, всероссийских и даже международных соревнованиях. А за минувший спортивный сезон суммарно воспитанники «Лесохимика» завоевали 56 «золотых» медалей на первенстве Иркутской области, взяли 42 призовых места на первенстве Сибирского федерального округа, привезли 12 медалей с первенства России, в том числе три из них – «золотые» медали. Также завоевали две медали «золото» и «бронзу» на первенстве Европы.

Кроме того, воспитанники школы получили более 350 новых званий и разрядов, в том числе 2 человека стали мастерами спорта России и 9 – кандидатами в мастера спорта.

– За этими результатами, безусловно, стоит большая работа всех: и детей, и их тренеров, и руководителей школы и, конечно, поддержка меценатов. Особое спасибо говорим Группе «Илим». Благодаря поддержке компании в городе проходят различные турниры, наши спортсмены выезжают на соревнования в другие города, – отметил в своем поздравлении начальник управления физкультуры, спорта и молодежной политики администрации города Евгений Тэрыца.

– Вы молоды и красивы, перед вами открыто много дорог. Я благодарна вам, что вы представляли нашу спортивную школу на соревнованиях и защищали ее достойно. В добрый путь! – сказала выпускникам директор спортивной школы «Лесохимик» Ирина Путилова.

 

Оксана КВИНТ | Фото Антона АНЧУТИНА 

Актуально

Мошенники начали рассылать сообщения от имени мэра Усть-Илимска

Информацией об этом поделилась глава города Анна Щекина в своих соцсетях.

Подробнее
Пронзительная история

Премьера нового спектакля, выставка живописи и графики и поэтический вечер. Планируем досуг с 29 марта по 4 апреля.

Подробнее
27 марта в Усть-Илимске выбрали «Лучшего ученика года-2024»

В этом году за это звание боролись 13 учащихся общеобразовательных учреждений города. 

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории