Привет из прошлого
Афиша
427
12:01 2022.05.19 (обновлено: 12:09 2022.05.19)

Путешествие в советскую эпоху, концерт старинной музыки и фильм про внезапно объявившуюся дочь… Главные культурные события Усть-Илимска с 20 по 26 мая.

Концерт ансамбля старинной музыки «Il Giardino Armonico»

Оркестр исполнит композиции мировых классиков, а также авторства российских композиторов. В программе прозвучат: увертюра Гайдна к опере «Филемон и Бавкида», «танцы блаженных теней» из оперы Глюка «Орфей и Эвридика», концерт для мандолины с оркестром соль мажор Гуммеля и Симфония № 43 ми бемоль-мажор («Меркурий») Гайдна.

Когда: 20 мая в 18:00 и 22 мая в 15:00

Где: Виртуальный концертный зал ЦГБ им. Клестова-Ангарского

 

Международная акция «Ночь в музее»

Картинная галерея присоединится к Международной акции «Ночь в музее». По традиции гостей акции насыщенная программа, а главным событием вечера станет открытие персональной выставки живописи и графики Татьяны Саблиной.

Когда: 20 мая в 18:00 часов  

Где: Картинная галерея

 

Ретро-дискотека, посвященная Дню пионерии «Будь готов!»    

Гостей атмосферной вечеринки ждет увлекательное путешествие в советскую эпоху, разнообразные тематические конкурсы, игры, развлечения, море позитива, много-много музыки и танцев. Украшением ретро-дискотеки станут яркие выступления творческих коллективов ДК «Дружба».

Когда: 21 мая в 19:00

Где: ГДК «Дружба»

 

Спектакль «Я подарю тебе блюз»

В музыкальном спектакле «Я подарю тебе блюз» зрителям покажут жизнь одного из многих дворов. Жизнь в нем пестрит самыми разными историями. Среди жителей «маленькой страны» есть и старушка, которая может утешить безутешного ребенка, и бесконечно ищущая любви дама, и молодежь, которая отбилась от рук, и баловники-дети, и городская сумасшедшая, и тот, кто всех научит жизни.

У каждого жителя двора своя история. У кого-то печальная, у кого-то счастливая, у кого-то необыкновенная, у кого-то самая обыденная. Но о каждой истории можно сложить песню. И песня эта будет полна смысла и самой жизни.

Когда: 22 мая в 18:00

Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии

 

Фильм «Маруся фореva!»

Жизнь двадцатичетырехлетнего Индейца рушится в одночасье, когда он узнает, что является отцом пятилетней девочки Маруси. Индеец не готов расстаться с успешной карьерой, холостяцкими встречами с друзьями и взять на себя заботу о маленьком ребенке, но со временем искренняя любовь дочери меняет Индейца. Едва не лишившись права воспитывать дочь, он находит способ оставить Марусю и стать настоящей семьей.

Когда: с 19 мая по 1 июня

Где: в кинотеатрах города

 

Подготовила Дарья ДМИТРИЕВА | Фото Милены ПЬЯНКОВОЙ и из открытых источников

Актуально

28 апреля в спортивно-молодежном центре «Притяжение» состоится очередной этап спартакиады «Илима» – соревнования по пулевой стрельбе

Начало соревнований в 14.00. Напомним, в спартакиаде участвует восемь команд. Первыми на огневой рубеж выйдут представители «Силы безопасности». После них стреляют сотрудники охранного предприятия «Ангара», дальше – «Солянка», «Трудовые резервы», «Энергия», «Финтранс», «Цепная реакция» и замыкает турнир сборная службы по ПБ и ЧС.

Подробнее
Счастливо жить

Пишем «Диктант Победы», смотрим военную драму или идем на концерт живой музыки? Планируем досуг с 26 апреля по 2 мая.

Подробнее
Администрация города проводит аукцион на продолжение ремонтных работ в спорткомплексе «Олимпиец»

Как сообщил председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, его итоги станут известны 27 апреля.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Счастливо жить

Пишем «Диктант Победы», смотрим военную драму или идем на концерт живой музыки? Планируем досуг с 26 апреля по 2 мая.

Подробнее