Устьилимцев приглашают на «ночное рандеву»
13:50 2022.05.17 (обновлено: 13:51 2022.05.17)

Краеведческий музей и картинная галерея присоединятся к акции «Ночь в музее».

18 мая в 18:00 в залах краеведческого музея состоится «Ночное рандеву в музейных залах» – гостей ждут разные увлекательные действа. Так, в выставочном зале будет работать музыкальная гостиная, в морском — можно будет угоститься макаронами по-флотски. Чародейка встретит гостей в зале, где поселились бабы Ёжки. А в зале боевой славы учащиеся техникума лесопромышленных технологий представят моду 40-х. Сценки из военного времени покажут учащиеся школы № 13. Также гости смогут принять участие в викторине на знание истории Великой Отечественной войны.

Картинная галерея свою «Ночь» проведет 20 мая. Точная программа пока что не анонсирована, однако известно, что главным событием вечера станет открытие персональной выставки живописи и графики Татьяны Саблиной.

Татьяна Саблина – человек, чья жизнь неразрывно связана с нашим городом и искусством. Татьяна родилась в Усть-Илимске в 1987 году. С детства её привлекала музыка, а ещё ей очень нравилось рисовать. И в ее работах ощущается тесная связь этих двух видов искусства. «Музыка и живопись для меня неразделимы, – говорит Татьяна. – В моем творчестве одно дополняет другое».

Фото из архива газеты «Вестник»

Актуально

В прошедшие выходные в спортивном комплексе «Илим» прошло первенство города по художественной гимнастике «Арабеск»

Как рассказал председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, в соревновании приняло участие 170 юных гимнасток.

Подробнее
О безопасности, демографии и детском отдыхе

Заседание Совета глав муниципальных образований Усть-Илимского района состоялось на прошлой неделе.

Подробнее
Для доставки воды жителям домов, не подключенных к централизованному водопроводу, администрация города купит новую водовозную машину

Об этом на городской планерке рассказал председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории