Сезон завершают премьерами
15:11 2022.04.06 (обновлено: 15:17 2022.04.06)

37-й театральный сезон артисты Усть-Илимского театра драмы и комедии завершат несколькими премьерами.

В марте вышло сразу два новых спектакля. Это «Уроки французского» по произведению Валентина Распутина. Его театр уже успел презентовать в Усть-Илимске и на Всероссийском фестивале имени Валентина Распутина. А второй – «Я подарю тебе блюз». Автор этой постановки – актер театра Павел Якимкин. В репертуаре театра много музыкальных спектаклей, но этот первый, где текст используется по минимуму. Он – про доброе отношение людей друг к другу и, как всегда, про любовь.

– Все актеры театра – музыканты. Кто-то неплохо поёт, кто-то еще и играет на музыкальном инструменте, как же не использовать это в работе! Кроме того, у нас накопилось много песен: актеры постоянно участвуют в фестивале актерской песни и представляют там не просто музыкальные номера, а настоящие мини-спектакли. В основу постановки взяли фестивальные номера и добавили несколько новых. Все песни известные, зал на протяжении всего спектакля подпевает, – комментирует директор театра Евгений Пиндюрин.

Маленьких зрителей также ждет премьера. 10 апреля им представят сказку «Волшебное кольцо». Это будет музыкальный спектакль, причем музыку и слова песен написали наши земляки Александр Квач и Наталья Володина.  

И до конца сезона в театре в рамках проекта «Культура малой Родины» поставят еще два спектакля, правда, зрители увидят их осенью. Премьерами откроют следующий сезон. «Бесприданницу» по одноименной пьесе Александра Островского будет ставить Сергей Линдер из Тюмени, а Елена Журавлева из Краснодара – «Собаку на сене». С этими режиссерами в рамках проекта театр работает уже не первый год. В этот раз, как говорит Евгений Анатольевич, они сами предложили произведения для постановок. Директор театра уверен, что обе постановки понравятся зрителям и займут достойное место в репертуаре театра.

На фото: репетиция спектакля «Волшебное кольцо», премьера состоится 10 апреля

 

Оксана КВИНТ | Фото Антона АНЧУТИНА 

Актуально

Новые опоры освещения смонтируют в некоторых районах города

Об этом сообщил председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее
ФАС внесла компанию «Виктория Сервис» в реестр недобросовестных подрядчиков

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала расторжение администрацией Усть-Илимска контракта с ремонтировавшей «Олимпиец» компанией «Виктория Сервис» легитимным. Об этом рассказал председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца.

Подробнее
Поддержать защитников – главная задача

Очередной груз из Усть-Илимска отправлен нашим бойцам в зону проведения специальной военной операции. 

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Иркутске открылась выставка усть-илимской художницы

«В ожидании чуда» – так называется выставка усть-илимской художницы Натальи Ступиной, которая открылась в Областной научной библиотеке имени И. И. Молчанова-Сибирского.

Подробнее