В России запустят программу компенсации части стоимости билетов на внутренние перелеты
13:29 2022.04.01 (обновлено: 13:32 2022.04.01)

Такое поручение дал президент Владимир Путин во время совещания по авиаотрасли  говорится на сайте Кремля.

Владимир Путин заявил, что сейчас, в условиях санкций, крайне важно поддержать российские авиакомпании, сохранить их устойчивую работу, а также обеспечить доступность авиационных перевозок для граждан России. При этом президент отметил, что сделать это нужно не за счет пассажиров.

– Не перекладывать на граждан дополнительные расходы, а, напротив, через обеспечение большей доступности авиабилетов для граждан расширять возможности для перевозок, – сказал Владимир Путин.

В связи с этим глава государства поручил Правительству запустить программу компенсации части стоимости авиабилетов на внутренних рейсах.

– Речь идет о рейсах, которые состоятся в самый активный период перелетов: с апреля по октябрь текущего года, – отметил президент.

 

Фото Милены ПЬЯНКОВОЙ

Актуально

Для доставки воды жителям домов, не подключенных к централизованному водопроводу, администрация города купит новую водовозную машину

Об этом на городской планерке рассказал председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее
Завершены работы по монтажу архитектурной подсветки на здании ДК «Дружба»

Об этом сообщила председатель комитета по культуре администрации города Ирина Летунова.

Подробнее
Новые городские часы установили на пересечении улиц Мира и Мечтателей

На доме №21 по ул. Мечтателей заработали новые городские часы. Как сообщили в администрации города, в часах остался прежний функционал, с показателями времени, даты, температуры и влажности воздуха.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории