Играть, чтобы жить!
Афиша
702
12:10 2022.01.20 (обновлено: 12:20 2022.01.20)

История про курортные романы, вечер поэзии или спектакль, посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста? Выбираем, чем разнообразить досуг с 21 по 27 января.

 

Спектакль «Абрикосовый рай» 

Красивая история о двух героинях, которые приехали отдыхать в морской курортный город и встретили двух молодых людей. Ароматное вино, сочные абрикосы, пьянящий воздух и ночные беседы… Возникшие симпатии и тяготения между людьми открывают внутренние миры героев, их переживания и тайны. Все ли так просто? Как закончатся курортные романы? Что скрыто в глубине души каждого человека?

Когда: 22 января в 18:00

Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии

 

Литературный вечер «ProПоэтов»

Литературная гостиная «Зеленая лампа» открывает новый сезон с вечера-знакомства с творчеством современных поэтов Дениса Новикова, Веры Полозковой и Линор Горалик.

Когда: 21 января в 16:00

Где: библиотека им. Ю.Ф. Федотова

 

Спектакль «Фотоаппараты»

Главные герои спектакля «Фотоаппараты» – души еще не родившихся детей. Но то, что они еще не совсем здесь, в этой жизни, но и не там, не за пределами жизни, дает им возможность иначе ощущать жизнь, чувствовать ее и проживать. Они ощущают скоротечность бытия, наслаждаясь каждым мгновением еще несостоявшейся жизни. И фиксируют все, как фотоаппараты. Хрупкая жизнь бабочки, грубая жизнь мухи… Герои воспринимают мир не так, как живущие на земле люди, но и не так, как уже пожившие. Мудрые и наивные, торопящиеся увидеть многое и бегущие от мира, они решают жить самостоятельно, забыв, что еще находятся внутри тел своих матерей.

Когда: 23 января в 18:00

Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии

 

День студента

Творческие коллективы Дворца культуры «Дружба» приглашают устьилимцев ярко и весело, с песнями и танцами отметить День студента.

Когда: 25 января в 17:00

Где: ГДК «Дружба»

 

Музыкально-хореографическая повесть «Аушвиц-Биркенау. Барак №12…Музыка из ада»

История об оркестре в застенках мало кому известна, этот факт послужил толчком к изучению истории о женском оркестре. А было это так – Альма Розе (узница Аушвиц), еврейка, дочь композитора, талантливая скрипачка создала женский оркестр весной 1943 года по инициативе Марии Мандель, одной из жесточайших надзирательниц по прозвищу Зверь. С 1942-го по 1944 год начальница женского отделения концентрационного лагеря Аушвиц-Биркенау погубила около 500 тысяч женщин-заключенных. Женский оркестр был размещен в бараке №12. Музыка была их единственной возможностью продлить свою жизнь. На рассвете женский оркестр шел к воротам лагеря, где с музыкой провожал и встречал узниц, занятых тяжелой работой. Играл оркестр и во время селекции, провожая узников в газовую камеру. Зритель окунется в атмосферу концлагеря, проживет и почувствует весь ужас безнадежности…

Когда: 27 января в 17:00

Где: ДК им. И.И. Наймушина

 

Мультфильм «Команда котиков»

Морскому котику по имени Куинн надоело, что в окрестных водах хозяйничают акулы и никто не может дать им отпор. Он решает создать суперкрутую команду морских котиков, которая могла бы постоять за себя и своих собратьев. Куинну придется проявить всю изобретательность, чтобы отобрать нескольких смельчаков и сделать из этих милых и по своей природе добродушных созданий суровых бойцов спецназа.

Когда: с 20 января

Где: кинотеатр «Яросама»

 

Обращаем ваше внимание на то, что в плане работ учреждений культуры возможны изменения.

Также напоминаем, что с 8 ноября 2021 года согласно указу губернатора Иркутской области совершеннолетние граждане при посещении учреждений культуры обязаны иметь при себе копию паспорта, а также один из документов, подтверждающих пройденный курс вакцинации или перенесенное заболевание COVID-19 (QR-код, бумажный сертификат), медицинский документ, подтверждающий наличие медицинских противопоказаний и отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, полученный не позднее, чем за 72 часа до посещения культурного учреждения.

 

Подготовила Дарья ДМИТРИЕВА | Фото из открытых источников

Актуально

Новые опоры освещения смонтируют в некоторых районах города

Об этом сообщил председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее
ФАС внесла компанию «Виктория Сервис» в реестр недобросовестных подрядчиков

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала расторжение администрацией Усть-Илимска контракта с ремонтировавшей «Олимпиец» компанией «Виктория Сервис» легитимным. Об этом рассказал председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца.

Подробнее
Поддержать защитников – главная задача

Очередной груз из Усть-Илимска отправлен нашим бойцам в зону проведения специальной военной операции. 

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Афиша
0
168
Энергия жизни

Документальный фильм о добровольцах, рискующих жизнью, лучшие фотографии Байкала и основы медитации. Планируем досуг с 19 по 25 апреля.

Подробнее