COVID-19: время для успокоения еще не наступило
13:59 2022.01.10 (обновлено: 13:59 2022.01.10)

Свежие данные по заболеваемости в Усть-Илимске и Иркутской области.

По данным на утро 10 января, в Усть-Илимске в ковидном госпитале на лечении от новой коронавирусной инфекции находятся 65 пациентов, детей среди них нет. Амбулаторно наблюдаются еще 128 человек, из них 13 детей.  С начала пандемии в городе зафиксировано уже более 8 670 случаев заражения ковидом, а в целом по Иркутской области – более 159 тысяч таких случаев. От ковида умерло уже 7217 жителей области.

В целом обстановка по заболеваемости более благоприятная, чем несколько недель назад. Однако главный врач городской больницы Владимир Рыбицкий призывает всех ни в коем случае не расслабляться и соблюдать меры профилактики – носить маски и избегать скоплений людей, продолжать вакцинацию и ревакцинацию.

– По прогнозам, буквально через 2-3 недели в России ожидается четырехкратный рост заболеваемости ковидом из-за распространения нового штамма вируса, пришедшего к нам из Западной Европы – омикрона. И он уже зафиксирован в Иркутской области. К сожалению, время, чтобы успокоиться, еще не наступило. Да, говорят, что новый штамм переносится легче, но кому-то может будет легче, а кому-то не повезет, и случится катастрофа. Никто не знает, как станет протекать болезнь в Сибири, поэтому лучше не заражаться, поберечь себя и своих близких, –сказал Владимир Рыбицкий.

Наталья ФИРСОВА | Фото Милены ПЬЯНКОВОЙ

Актуально

28 апреля в спортивно-молодежном центре «Притяжение» состоится очередной этап спартакиады «Илима» – соревнования по пулевой стрельбе

Начало соревнований в 14.00. Напомним, в спартакиаде участвует восемь команд. Первыми на огневой рубеж выйдут представители «Силы безопасности». После них стреляют сотрудники охранного предприятия «Ангара», дальше – «Солянка», «Трудовые резервы», «Энергия», «Финтранс», «Цепная реакция» и замыкает турнир сборная службы по ПБ и ЧС.

Подробнее
Счастливо жить

Пишем «Диктант Победы», смотрим военную драму или идем на концерт живой музыки? Планируем досуг с 26 апреля по 2 мая.

Подробнее
Администрация города проводит аукцион на продолжение ремонтных работ в спорткомплексе «Олимпиец»

Как сообщил председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, его итоги станут известны 27 апреля.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории