Новый год к нам мчится!
Афиша
718
09:22 2021.12.23 (обновлено: 18:01 2021.12.22)

Открытие городской елки, новогодние представления, а также праздничный концерт ко дню рождения города. Неделя с 24 по 30 декабря будет очень насыщенной.

 

Городская новогодняя выставка-ярмарка «Усть-илимские сувениры»

На ярмарке можно будет найти эксклюзивные вещи ручной работы: различные сувениры, картины, текстильные изделия, тематические имбирные пряники и многое другое. Если вы хотите приобрести для своих родных и знакомых необычные подарки к Новому году, вам обязательно нужно будет сюда заглянуть.

Когда: 26 декабря в 11:00

Где: ГДК «Дружба»

 

Праздничный концерт «С днем рождения, любимый город!»

В честь дня рождения Усть-Илимска творческие коллективы Дворца культуры «Дружба» сделают музыкальный подарок всем, кто возводил ГЭС, ЛПК, строил город, создавал инфраструктуру. Это подарок всем, кто сейчас живет, трудится и прославляет Усть-Илимск своими добрыми и славными делами.

Когда: 27 декабря в 18:00

Где: ГДК «Дружба»

 

Открытие городской новогодней ёлки и снежного городка

Красочными театрализованными представлениями в городе откроют снежные городки. После дружного хора устьилимцев «Елочка, гори!» разноцветными огнями зажгутся две главные городские елки. Герои сказок увлекут горожан новогодними песнями и танцами. Эти яркие предпраздничные события подарят массу положительных эмоций и настроят на встречу любимого праздника.

Когда: 26 декабря в 17:00 / Где: Комсомольская площадь

Когда: 27 декабря в 19:30 / Где: площадь напротив ГДК «Дружба»

 

Новогодний спектакль «Назад в будущее»

Захватывающий спектакль для всей семьи, в котором героям предстоит путешествие по разным эпохам, знакомство с жителями разных времен, приключения и увлекательное перемещение в невообразимое будущее. А Дед Мороз со Снегурочкой станут главным украшением праздничного путешествия необыкновенных друзей.

Когда: 26 декабря в 16:30

Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии

 

Открытие выставки творческих работ Международного фонда «Ангелы мира»

В рамках международного арт-проекта в Усть-Илимск из Красноярска приезжает выставка «Ангелы мира». Проект, родившийся в Красноярске в 2014 году, объединил в своей коллекции живописные образы ангелов-хранителей более 340 художников из 25 стран.

«Ангелы мира» – проект не религиозный. Художники из разных стран мира на своих полотнах говорят об общечеловеческих ценностях, взывая к доброте, милосердию, состраданию. И этот язык понятен всем без перевода.

Когда: 26 декабря в 12:00

Где: Краеведческий музей

 

Виртуальный новогодний концерт

Всех поклонников хорошей музыки ждет новогодний концерт Академического симфонического оркестра Московской филармонии. В исполнении оркестра прозвучат хиты мировой классической музыки: увертюра к оперетте «Летучая мышь», «Вальс цветов» из музыки балета-феерии «Щелкунчик», вальс из «Музыкальных иллюстраций» к повести А. Пушкина «Метель», вальс из музыки балета «Спящая красавица», па-де-де из музыки балета-феерии «Щелкунчик» и многое другое.

Когда: 28 декабря в 17:00

Где: виртуальный концертный зал, ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского (ул. Братская, 8)

 

Фильм «Последний богатырь: Посланник Тьмы»

Иван наконец обрел силушку богатырскую, злой чародей Роголеб повержен, и теперь все Белогорье готовится к пиру на весь мир: Иван и Василиса собираются праздновать свадьбу, решая типичные для почти любой пары молодоженов проблемы. В каком платье пойти под венец невесте? Кольца – простые или волшебные? Свадебное путешествие – на куриных ногах или в ступе?

В самый разгар приготовлений к празднику зло снова напоминает о себе: Василиса похищена, и в пылу погони Иван и его друзья оказываются в современной Москве. Для жителей Белогорья это – волшебный мир, в котором люди перемещаются на странных колесницах, разговаривают с плоскими дощечками и не в состоянии отличить настоящую магию от дешевой детской игрушки. Но, как выясняется, и в этом мире, бок о бок с обычными людьми, неплохо устроились герои старых сказок, и с их помощью у Ивана есть шанс окончательно победить древнюю Тьму.

Когда: с 23 декабря по 12 января

Где: в кинотеатрах города

 

Обращаем ваше внимание на то, что в плане работ учреждений культуры возможны изменения.

Также напоминаем, что с 8 ноября 2021 года согласно указу губернатора Иркутской области совершеннолетние граждане при посещении учреждений культуры обязаны иметь при себе копию паспорта, а также один из документов, подтверждающих пройденный курс вакцинации или перенесенное заболевание COVID-19 (QR-код, бумажный сертификат), медицинский документ, подтверждающий наличие медицинских противопоказаний и отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, полученный не позднее, чем за 72 часа до посещения культурного учреждения.

 

Подготовила Дарья ДМИТРИЕВА | Фото из открытых источников

Актуально

В Усть-Илимске эвакуируют автомобили и штрафуют автовладельцев на неправильную парковку

Очередной рейд по выявлению нарушителей правил стоянки автотранспортных средств провели 18 апреля специалисты администрации города совместно с сотрудниками ГИБДД.

Подробнее
Аэропорт Усть-Илимска в этом году планирует получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, в этом году усть-илимский аэропорт намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Тогда он сможет принимать воздушные суда 3-го класса со взлетной массой от 10 до 30 тонн. Но сперва необходимо пройти аттестацию аварийно-спасательного формирования аэродрома и спасателей.

Подробнее
Навести порядок в своем городе

В 2023 году административная комиссия Усть-Илимска провела 48 заседаний, на которых рассмотрела 752 дела об административных правонарушениях.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Афиша
0
104
Энергия жизни

Документальный фильм о добровольцах, рискующих жизнью, лучшие фотографии Байкала и основы медитации. Планируем досуг с 19 по 25 апреля.

Подробнее