От «цифры» – к Ангарским скалам
Афиша
401
12:27 2021.11.25 (обновлено: 12:49 2021.11.25)

Два праздничных концерта, сказочная история на большом экране и новая краеведческая экскурсия. Выбираем, чем разнообразить досуг с 26 ноября по 2 декабря.

 

Молодежная неделя цифровых технологий

Библиотека имени Н.С. Клестова-Ангарского присоединится к Всероссийской акции, приуроченной к Году науки и технологий в России. В течение недели в регионах страны пройдут специальные мероприятия с общей тематикой – развитие и применение передовых форматов цифровых технологий, необходимых для самообразования и саморазвития молодежи. Это тематические лекции, дискуссии, мастер-классы, выставки и конкурсы.

Так, например, участникам расскажут про криптовалюты и антропоморфных роботов, дадут мастер-класс по съемке и монтажу мультфильма и покажут наше будущее. Кроме того, пройдут AR-квесты, профориентационные игры и многое другое.

Когда: с 26 ноября по 2 декабря

Где: posteruicbs.mcdir.ru

 

Спектакль «День благодарения»

На первый взгляд сюжет спектакля кажется «сказочным» – необыкновенное переосмысление главными героями своих взглядов, отношение к окружающей действительности и сами их отношения друг с другом, полярно меняющиеся на протяжении времени, показанного в постановке. Но «сказочность» пьесы на самом деле в том, что сюжет взят из реальной жизни.

«День благодарения» – реалистичный и в то же время романтичный спектакль. В нем можно увидеть развитие взаимоотношений капризного старика и ухаживающего за ним молодого мужчины, конфликт двух культур, отношения отца и сына, зарождение любви между мужчиной и женщиной. Многое вместила в себя эта простая, но в то же время такая непростая история.

Когда: 27 ноября в 18:00

Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии

 

Концерт «Под сводом «Дружбы»

Зрители смогут увидеть праздничные выступления коллективов, которые занимаются во Дворце культуры «Дружба»: Народного ансамбля песни и танца «Сибирь», ансамбля «Горенка», ансамбля украинской песни «Моя рiдня», камерного хора «Благовест», детской вокальной студии «Радуга», ансамбля «Флагман», детского вокального ансамбля народной песни «Сибирские жемчужинки», хореографических ансамблей: «Этна», «Фантазия», «Отражение», «Детство», «Движение», «Pro-Движение», «Движение-little». Концертная программа посвящена Дню матери.

Когда: 27 ноября в 17:00

Где: ГДК «Дружба»

 

Праздничный концерт, посвященный Дню матери

День матери – это праздник, когда дети и взрослые поздравляют своих мам, делают им подарки и сюрпризы. В этот день хочется сказать маме, как сильно мы ее любим. И такие музыкальные признания прозвучат в праздничный день со сцены ДК им. И.И. Наймушина.

Когда: 28 ноября в 14:00

Где: ДК им. И.И. Наймушина

 

Экскурсия «Дорога к Ангарским скалам»

Экскурсия расскажет об истории нашего города, строительстве бетонного завода и моста через Ангару. Вы познакомитесь с одной из первых улиц города – Межмысовой, а также посетите Ангарские скалы и насладитесь прекрасными видами Ангары.

Подробности по телефону 8-964-280-47-38. Длительность экскурсии – около 2,5 часа.

Когда: в течение месяца, по заявкам

Где: ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

 

Мультфильм «Энканто»

Удивительная семья Мадригалов живет в спрятанном в горах Колумбии волшебном доме, расположенном в чудесном и очаровательном уголке под названием Энканто. Каждого ребёнка в семье Мадригалов магия этого места благословила уникальным даром — от суперсилы до способности исцелять. Увы, магия обошла стороной одну лишь юную Мирабель. Обнаружив, что магия Энканто находится в опасности, Мирабель решает, что именно она может быть последней надеждой на спасение своей особенной семьи.

Когда: с 25 ноября по 15 декабря

Где: в кинотеатрах города

 

Напоминаем, что с 8 ноября 2021 года согласно указу губернатора Иркутской области совершеннолетние граждане при посещении учреждений культуры обязаны иметь при себе копию паспорта, а также один из документов, подтверждающих пройденный курс  вакцинации или перенесенное заболевание COVID-19 (QR-код, бумажный сертификат), медицинский документ, подтверждающий наличие медицинских противопоказаний и отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, полученный не позднее, чем за 72 часа до посещения культурного учреждения.

 

Подготовила Дарья ДМИТРИЕВА | Фото из открытых источников

Актуально

Восхождение на Мунку-Сардык посвятила производственному совершенству

Руководитель группы по производственному совершенству филиала Группы «Илим» в Усть-Илимском районе Анастасия Турликова совершила восхождение на Мунку-Сардык.

Подробнее
Продолжаются ремонтные работы и оснащение спортивно-молодежного центра «Притяжение»

Как сообщил председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, недавно для «Притяжения» поступило световое и звуковое оборудование, также ожидается поступление комплекта «Лазертаг» для проведения игры «Зарница».

Подробнее
В России закрепили единый статус и льготы для многодетных семей

Об этом на Совете глав поселений Усть-Илимского района рассказала начальник управления социальной защиты и социального обслуживания населения по Усть-Илимску и Усть-Илимскому району Тамара Горобец.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Счастливо жить

Пишем «Диктант Победы», смотрим военную драму или идем на концерт живой музыки? Планируем досуг с 26 апреля по 2 мая.

Подробнее