День матери, Байкал и иллюзии
Афиша
389
12:53 2021.11.18 (обновлено: 13:04 2021.11.18)

На этой неделе в Усть-Илимске после небольшого перерыва возобновляет свою работу театр драмы, пройдут праздничные концерты, а еще горожан ждут на экскурсию в Экзотариум. Выбираем, чем разнообразить досуг с 19 по 25 ноября.

Обзорные экскурсии по Центру живой природы

Жителей и гостей города приглашают провести досуг в мире живой и неповторимой природы. Вас ждут встреча и общение с нильским крокодилом, львицей, дикобразами, енотами, лисицами, сурикатами, змеями и пернатыми.

Когда: в течение месяца, по заявкам

Где: Центр живой природы, ул. Героев Труда, напротив курорта «Русь» за лесным массивом

 

Праздничный концерт «Славное море, священный Байкал»

2021-й – год Байкала в Иркутской области – подходит к завершению. В течение года Дворец культуры им. И.И. Наймушина проводил тематические мероприятия, и в завершение года Байкала в ДК решили устроить праздничный концерт, на который приглашают всех горожан.

Когда: 20 ноября в 15:00

Где: ДК им. И.И. Наймушина

 

Спектакль «Ангел мой...»

«Ангел мой…» – спектакль о людях страдающих, людях нуждающихся, людях обделенных, но не утративших в своих душах самого главного и самого ценного – любви, сострадания, сопереживания, трепета, нежности, заботы и умения радоваться мелочам.

Переписка между пожилым Макаром Девушкиным и его дальней родственницей Варенькой – единственная радость в жизни героев истории, полной страданий и лишений. Две одинокие души находят друг в друге утешение и ощущают счастье быть нужными друг другу.

Спектакль, поставленный по повести Ф.М. Достоевского, обладает силой исцелять душу современного зрителя и наполнять ее светлыми чувствами.

Когда: 20 ноября в 18:00

Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии

 

Праздничный концерт «Мама, милая мама»

В концертной программе, посвященной Дню матери, в исполнении солистов ансамбля «Моя рiдня» и детской вокальной группы «Радуга» прозвучат нежные, лирические, задушевные русские и украинские песни, посвященные мамам и бабушкам.

Когда: 21 ноября в 17:00

Где: ГДК «Дружба»

 

Спектакль «Иллюзии»

Противоречивая история о любви и нелюбви, рассказанная пожилыми людьми перед лицом смерти. Все ли было прекрасно в их долгих жизнях? Была ли любовь там, где они жаждали ее? И не было ли обманом то, что они принимали за чистые чувства?

Четыре героя спектакля искренне рассказывают о прожитой жизни, открывая зрителям свои мысли, переживания, сомнения и озарения. Четыре жизни, четыре линии судьбы, которые были начертаны слишком близко, но так и не смогли стать близкими. История каждого – интересна и вызывает симпатию, но история всех четверых настолько противоречива, что нет ни симпатии, ни отвращения, только лишь недоумение.

Иллюзии и реальность тесно сплелись воедино. И невозможно разобраться, где же истина и как понимать происходящее.

Когда: 21 ноября в 18:00

Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии

 

Фильм «Небо»

Героическая история, основанная на реальных событиях. Рассказ о сильных духом людях, героях, живущих среди нас, и о подвиге, совершенном ради каждого из нас.

В центре истории два главных героя – подполковник Сошников и капитан Муравьев. Два разных характера, две разных судьбы, которым суждено будет сойтись на военной базе Хмеймим.

Во время боевого вылета самолёт Сошникова был сбит турецким истребителем. Это событие освещали все мировые СМИ, а за ходом спасательной операции следила вся Россия. Олег Сошников и штурман Константин Муравьев успели катапультироваться, но только одному из воинов суждено было вернуться домой живым.

Когда: с 18 ноября по 1 декабря

Где: в кинотеатрах города

 

Напоминаем, что с 8 ноября 2021 года согласно указу губернатора Иркутской области совершеннолетние граждане при посещении учреждений культуры обязаны иметь при себе копию паспорта, а также один из документов, подтверждающих пройденный курс  вакцинации или перенесенное заболевание COVID-19 (QR-код, бумажный сертификат), медицинский документ, подтверждающий наличие медицинских противопоказаний и отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, полученный не позднее, чем за 72 часа до посещения культурного учреждения.

 

Подготовила Дарья ДМИТРИЕВА

Актуально

За нарушение тишины и покоя устьилимцы заплатили более 200 тысяч рублей в прошлом году

359 дел о нарушении закона «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области» рассмотрела в прошлом году административная комиссия Усть-Илимска. Как рассказал заместитель мэра города по правовым вопросам Евгений Стариков, за нарушение тишины и покоя граждан вынесено 85 предупреждений.

Подробнее
О кражах, сбыте наркотиков и слишком доверчивых гражданах

На прошедшем в начале апреля заседании городской Думы о деятельности межмуниципального отдела МВД РФ «Усть-Илимский» за 2023 год рассказал начальник отдела Игорь Каленюк.

Подробнее
Стало известно, какие дороги будут ремонтировать в Усть-Илимске в ближайшие два года

Как сообщили в администрации города, в программу «Транспортный каркас Иркутской области» на 2024-2025 годы вошли три объекта, нуждающиеся в ремонте: дорога по ул. Молодежной (2024 год), дорога по ул. Интернационалистов (2024-2025 гг.), а также участок по ул. Братской (2025 г.).

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Энергия жизни

Документальный фильм о добровольцах, рискующих жизнью, лучшие фотографии Байкала и основы медитации. Планируем досуг с 19 по 25 апреля.

Подробнее