«Ночь искусств» пройдет в онлайн-формате в Иркутской области
13:48 2021.11.02 (обновлено: 13:57 2021.11.02)

Традиционная ежегодная акция состоится 4 ноября.

Иркутская область присоединится к всероссийскому мероприятию, приуроченному ко Дню народного единства. Только из-за пандемии все мероприятия пройдут онлайн – учреждения культуры в своих социальных сетях представят спектакли, экскурсии, проведут встречи и мастер-классы.

Иркутский областной Дом народного творчества готовит трансляции двух мастер-классов на своём YouTube-канале. В частности, народный мастер Иркутской области Наталья Зинченко из Усть-Илимска расскажет о секретах художественной росписи по дереву. 

На официальных страницах Иркутского областного краеведческого музея в социальных сетях можно будет посмотреть видеоинтервью участников выставки печатной графики «Эксперт». Также пройдет онлайн-викторина «Страна кочевников и ветра».

Иркутский областной художественный музей им. В.П. Сукачева представит ролики нового проекта «Отцы и дети», в которых разные поколения рассуждают о том, зачем нужно ходить в музей и чего в нём не хватает молодежи. Кроме того, изостудия музея проведёт онлайн мастер-классы – зрителей познакомят с техникой восточной живописи, принципами коллажа и научат рисовать акварельные скетчи. Начало трансляции в 19.00 на Youtube-канале музея

Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского покажет музыкальную комедию в двух действиях «Любовь и голуби». Запись спектакля будет доступна для просмотра с 18:00 4 ноября до 12:00 5 ноября на официальном Youtube-канале театра.

Черемховский драматический театр имени В.П. Гуркина в День народного единства покажет запись спектакля по пьесе Александра Володина «Пять вечеров». Начало трансляции в 21:00 на YouTube-канале театра

Иркутский областной кинофонд проведёт онлайн-встречу «Видеопоэзия. История и своеобразия жанра».

Иркутский музей декабристов представит онлайн-программу «Игра в классику», которая будет посвящена 200-летию писателя Федора Достоевского. Трансляция пройдет на YouTube-канале музея 4 ноября в 19:00. 

Также юбилею Достоевского будет приурочена и трансляция видеоверсии дипломного спектакля «Брат Алеша» Иркутского театрального училища. Посмотреть ее можно будет с 20:00 4 ноября по 12:00 5 ноября на YouTube-канале училища.  

Актуально

В Усть-Илимске эвакуируют автомобили и штрафуют автовладельцев на неправильную парковку

Очередной рейд по выявлению нарушителей правил стоянки автотранспортных средств провели 18 апреля специалисты администрации города совместно с сотрудниками ГИБДД.

Подробнее
Аэропорт Усть-Илимска в этом году планирует получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, в этом году усть-илимский аэропорт намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Тогда он сможет принимать воздушные суда 3-го класса со взлетной массой от 10 до 30 тонн. Но сперва необходимо пройти аттестацию аварийно-спасательного формирования аэродрома и спасателей.

Подробнее
Навести порядок в своем городе

В 2023 году административная комиссия Усть-Илимска провела 48 заседаний, на которых рассмотрела 752 дела об административных правонарушениях.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Иркутске открылась выставка усть-илимской художницы

«В ожидании чуда» – так называется выставка усть-илимской художницы Натальи Ступиной, которая открылась в Областной научной библиотеке имени И. И. Молчанова-Сибирского.

Подробнее
27 апреля в Усть-Илимске пройдет «Библионочь»

А совсем юных читателей приглашают на «Библиосумерки».

Подробнее
Из Ярославля – со спецпризом

Усть-Илимский театр драмы и комедии стал обладателем специального приза Всероссийского театрального фестиваля «Розовфест-2024».

Подробнее