Казаки и комсомольцы
Афиша
426
11:39 2021.10.21 (обновлено: 12:06 2021.10.21)

Смотр-конкурс казачьей культуры, новая выставка и экскурсия, посвященные комсомолу, или мультфильм о дружбе? Выбираем, чем разнообразить досуг с 22 по 28 октября.

«Моя любимая станица»

Горожан приглашают на областной смотр-конкурс «Моя любимая станица». Участники продемонстрируют лучшие образцы уникальной традиционной певческой казачьей культуры.

«Казаки, пронеся через века свою культуру, сумели сохранить высокие нравственные ценности, которые передают по наследству. Ни одно событие, будь то праздник или военный поход, у казаков не обходился без песен, которые отражали все особенности их бытия», – говорится в анонсе мероприятия.

В смотре-конкурсе примут участие известные коллективы: «Сибирь», «Отражение», «Усть-илимские казаки», «Моя рiдня».

Когда: 22 октября в 19:00

Где: ДК «Дружба»

 

Творческий вечер Александра Квача

Александр Квач – композитор, лауреат всероссийских и областных конкурсов, преподаватель школы искусств №2 им.Т.Г. Сафиулиной проведет творческий вечер.

В программе: инструментальная музыка, фрагменты из популярных мюзиклов, эстрадные песни в исполнении композитора Александра Квача и профессиональных музыкантов и творческих коллективов школы искусств №2 им. Т.Г. Сафиулиной и городского Дворца культуры «Дружба». 

Когда: 23 октября в 17:00

Где: ДК «Дружба»

 

«Чемоданное настроение»           

Спектакль для детей А. Богачева «Чемоданное настроение» – это необыкновенные приключения детей в обыкновенном зале ожидания среди чемоданов и сумок, рюкзаков и тележек.

Соня и Леня ждут маму и скучают, но в их ожидание врывается неугомонная путешественница, озорная туристка – Фёкла Чемоданова. Какие им теперь предстоят приключения! Их ждут увлекательные игры в индейцев, урок географии, много чудес и секрет получения самого веселого из всех настроений – чемоданного. Но самое большое волшебство случится со строгим дежурным Контролером, который благодаря детям и Фёкле Чемодановой вспомнит, что сам когда-то был ребенком…

Когда: 24 октября в 12:00 

Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии

 

«Комсомол не просто возраст – комсомол моя судьба»

В краеведческом музее открывается выставка «Комсомол не просто возраст – комсомол моя судьба». Кроме того, горожан ждет также цикл тематических экскурсий «Усть-Илимск – город трёх ударных комсомольских строек».

Когда: 25-31 октября

Где: краеведческий музей

 

«Живу хорошо, жду лучшего» – обзор творчества Анатолия Приставкина

К 90-летию писателя в библиотеке им. Ю.Ф. Федотова пройдет вечер знакомства с жизнью и произведениями Анатолия Приставкина. Автор повести «Ночевала тучка золотая» написал 26 произведений, посвященных теме тяжелого военного детства и депортации народов, а также строительства Ангарского каскада ГЭС.

Когда: 27 октября в 15:00

Где: библиотека им. Ю.Ф. Федотова (ул. Героев Труда, 21)

 

Госоркестр России имени Евгения Светланова

В виртуальном концертном зале ЦГБ им. Клестова-Ангарского состоится онлайн-трансляция концерта Государственного академического симфонического оркестра России имени Евгения Федоровича Светланова. В программе: А. Скрябин «Концерт для фортепиано с оркестром», С. Прокофьев «Концерт №1 для фортепиано с оркестром», М. Равель «Концерт №1 для фортепиано с оркестром».

Когда: 26 октября в 17:00

Где: виртуальный концертный зал, ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского (ул. Братская, 8)

 

«Неисправимый Рон»

Мультфильм о настоящей и искренней дружбе в цифровую эпоху.

У любого ребенка должен быть друг. Таким лучшим другом может стать прекрасный робот, умеющий двигаться, говорить, но главное – подключенный к интернету и помогающий своему хозяину делать публикации в соцсетях и узнавать о всех последних тенденциях, поддерживать связь с одноклассниками и быть в курсе событий. Такие есть у всех школьников, кроме стеснительного Барни, который из-за этого чувствует себя чужим среди своих сверстников – до тех пор, пока не получает на день рождения долгожданный подарок. Но робот по имени Рон оказался бракованным, и его юный хозяин решает самостоятельно научить его всему, что знает сам...

Когда: с 21 октября

Где: в кинотеатрах города

Актуально

В Усть-Илимске эвакуируют автомобили и штрафуют автовладельцев на неправильную парковку

Очередной рейд по выявлению нарушителей правил стоянки автотранспортных средств провели 18 апреля специалисты администрации города совместно с сотрудниками ГИБДД.

Подробнее
Аэропорт Усть-Илимска в этом году планирует получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, в этом году усть-илимский аэропорт намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Тогда он сможет принимать воздушные суда 3-го класса со взлетной массой от 10 до 30 тонн. Но сперва необходимо пройти аттестацию аварийно-спасательного формирования аэродрома и спасателей.

Подробнее
Навести порядок в своем городе

В 2023 году административная комиссия Усть-Илимска провела 48 заседаний, на которых рассмотрела 752 дела об административных правонарушениях.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Афиша
0
111
Энергия жизни

Документальный фильм о добровольцах, рискующих жизнью, лучшие фотографии Байкала и основы медитации. Планируем досуг с 19 по 25 апреля.

Подробнее