Лыжную трассу обследовали
Спорт
379
14:50 2021.10.20 (обновлено: 14:51 2021.10.20)

Усть-Илимск посетил инспектор по гомологации лыжных трасс Федерации лыжных гонок России и Международной Федерации лыжных гонок (FIS).

Его задачей было обследовать территорию будущей трассы и стадиона лыжной базы «Звездная», которую планируют построить в Усть-Илимске. По результатам обследования инспектор разработает требования, которые будут включены в техническое задание на проектирование и строительство базы.
По оценке специалиста, рельеф местности, где проложат трассу, позволяет обустроить трассу 1 категории. В этом случае, после получения соответствующего сертификата по гомологации, Усть-Илимск сможет проводить чемпионаты, кубки, первенства страны, чемпионаты, первенства федеральных округов РФ.

Наталья ФИРСОВА

Актуально

Добровольцы-спасатели «Илима» учили школьников из Невона оказывать первую помощь

9 апреля «Движение первых» Усть-Илимского района провело для учащихся школы №1 поселка Невон интерактивный урок, посвященный безопасности и оказанию первой помощи.

Подробнее
27 апреля в Усть-Илимске пройдет «Библионочь»

А совсем юных читателей приглашают на «Библиосумерки».

Подробнее
Устьилимцы стали чаще регистрировать свои отношения

Как сообщила консультант отдела по Усть-Илимску и Усть-Илимскому району Службы ЗАГС Иркутской области Ольга Лескович, в прошедшем месяце в ЗАГСе выдали 41 свидетельство о браке, на шесть больше, чем в марте 2023 года.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Усть-Илимске завершились соревнования по баскетболу в рамках спартакиады трудовых коллективов

В воскресенье, 14 апреля, стали известны победители и призеры баскетбольного этапа, который проходил в рамках спартакиады трудовых коллективов и учащейся молодежи Усть-Илимска.

Подробнее
Спорт
0
155
Усть-илимские лыжники закрыли зимний сезон

6 апреля на лыжной базе третьего микрорайона состоялся открытый кубок Усть-Илимска по лыжным гонкам.

Подробнее