Барабан – в проектное положение
16:22 2021.10.18 (обновлено: 16:23 2021.10.18)

18 октября в 08:00 началась установка в проектное положение в древесно-подготовительном цехе №4 строящегося Усть-Илимского ЦКК окорочного барабана 1107.

Монтаж производится с помощью портальной установки «Gantry». В процессе задействованы операторы «Gantry», монтажники, крановщики, геодезисты, члены проектной команды, специалисты «Андритц» – компании-поставщика барабана, специалисты по промбезопасности и охране труда. Работы будут завершены в течение 1-2 дней.

Окорочный барабан 1107 – головное оборудование хвойной линии рубки щепы. А на лиственной линии задействован барабан 1207, он смонтирован и к нему уже присоединены остальные элементы линии: размораживающий конвейер (270 тонн), заслонка (15 тонн), ленточный конвейер (24 тонны), рольганги (14 тонн). Вес самого окорочного барабана – 270 тонн. В итоге общая масса лиственной линии рубки - около 600 тонн.

Наталья ФИРСОВА | Фото Милены ПЬЯНКОВОЙ

Актуально

В прошедшие выходные в спортивном комплексе «Илим» прошло первенство города по художественной гимнастике «Арабеск»

Как рассказал председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, в соревновании приняло участие 170 юных гимнасток.

Подробнее
О безопасности, демографии и детском отдыхе

Заседание Совета глав муниципальных образований Усть-Илимского района состоялось на прошлой неделе.

Подробнее
Для доставки воды жителям домов, не подключенных к централизованному водопроводу, администрация города купит новую водовозную машину

Об этом на городской планерке рассказал председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории