Для связи – 72 километра сетей
11:52 2021.10.08 (обновлено: 11:54 2021.10.08)

Круглосуточно и без выходных прокладывают инженерные сети на строящемся Целлюлозно-картонном комбинате. Текущий статус – практически в графике. Все молятся на погоду: пусть «бабье лето» продлится дольше.

Компания «Эста Констракшен» строит эстакаду для прокладки коммуникационных сетей по проекту «Реконструкция очистных сооружений и межцеховые коммуникации ЦКК». Они свяжут новый комбинат с действующим производством. Общая длина надземных сетей ЦКК – 50 километров.

Сейчас 20-тонный подъемный кран укладывает «плеть» трубопровода на эстакаду. По нему в цеха комбината подадут тепло.

В то же время идет укладка пожарного водопровода. Подрядчик – «Эста Констракшен». Общая длина подземных коммуникационных сетей Усть-Илимского ЦКК – 22 километра.

Наталья Фирсова | Фото Милены ПЬЯНКОВОЙ

Актуально

«Слушай всех – решай сам»

Евгений Агеев, возглавивший с 1 марта этого года биржу сырья филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске, убежден, что одна из главных задач любого руководителя – уметь понимать людей и правильно их настраивать на решение производственных задач.

Подробнее
Устьилимцев штрафуют за неправильную парковку и выгул собак без намордников

В прошлом году административная комиссия Усть-Илимска рассмотрела 392 дела о нарушении закона «Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территорий муниципальных образований Иркутской области». Как рассказал заместитель мэра города по правовым вопросам Евгений Стариков, административные нарушения касались неправильной парковки, создания препятствий для работы спецтехники, размещения объявлений и рекламы в неположенных местах, складирования тары вне торговых объектов по окончании торговли, выгула собак без поводков и намордников и тому подобного.

Подробнее
Усть-Илимская ГЭС станет площадкой «Тотального диктанта»

Ежегодная просветительская акция пройдет 20 апреля.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории