Появились предварительные итоги голосования в Иркутской области на выборах депутатов в Государственную Думу РФ по одномандатным округам.
В Иркутском округе (Иркутск и Иркутский район, а также Зиминский, Балаганский, Баяндаевский, Жигаловский, Ольхонский, Осинский районы) победу одерживает Михаил Щапов от КПРФ.
В Ангарском округе пока побеждает Антон Красноштанов от «Единой России».
В Шелеховском округе №95 на первом месте Сергей Тен от «Единой России».
В Братском округе №96 (Братск, Усть-Илимск, Бодайбо, Братский, Усть-Илимский, Нижнеилимский, Усть-Кутский, Чунский, Киренский, Катангский районы) побеждает Александр Якубовский от «Единой России». А всего стать депутатом Госдумы от нашей территории намеревались 12 человек. За Александра Якубовского проголосовало 43 635 избирателя, за Андрея Андреева – 34 032, на третьем месте Лариса Егорова с 12 501 голосами «за». Как сообщает ЦИК, число избирателей, внесенных в список избирателей на момент окончания голосования по нашему округу, достигло 412 543 человек. Число погашенных избирательных бюллетеней – 262 611, число недействительных бюллетеней (испорченных) – 8046.
В Усть-Илимске от общего числа внесенных в списки проголосовало 29,81% человек. В Усть-Илимском районе – 34,37 %. В целом по Братскому округу явка составила 31,45%. Самыми активными были жители Катангского района, там на выборы пришло 43.93% избирателей. Меньше всего проголосовало в Бодайбинском районе – 26,64%.
Наталья ФИРСОВА | Фото Милены ПЬЯНКОВОЙ
Актуально
Об этом сообщила главный врач больницы Ирина Дудеева.
ПодробнееНа летних каникулах ребята из школьного лесничества «Лесовик» экспериментального лицея им. М.М. Батербиева не только отдыхали, но и работали.
ПодробнееЕго организаторы – специалисты дирекции спортивных сооружений и управления физкультуры, спорта и молодежной политики администрации Усть-Илимска.
Подробнее